Компания «Сибагро» посеяла уже две трети своих полей под Богдановичем и в Катайске.
Растениеводческому подразделению Уральского свинокомплекса в этом году предстоит засеять больше 18 тысяч гектаров: поля под Богдановичем и в Катайске.
В Богдановиче засеивают больше 4 000 гектаров: ячменя и пшеницы — поровну. В Катайске площади больше — 14 000 гектаров: ячмень, пшеница, рапс, подсолнечник, горох. А ещё в этом году подразделение впервые соберёт урожай озимых. Для растениеводов свинокомплекса это эксперимент, и пока он идёт удачно.
Рустам Нусратов, заместитель директора по растениеводству:
— В мае погода дала окно, надо было успеть. На данный момент засеяно уже 67% земель подразделения. Идём по графику.
За красивой картинкой ровных полей — работа с шести утра и до поздней ночи.
https://www.furazh.ru/n/16184