Распечатать

Озимые в Северной Осетии в хорошем состоянии на большей части площадей, влаги в почве достаточно

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 10 июня, 12:00

Состояние озимых культур в Северной Осетии на большей части площадей оценивается как хорошее, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минсельхоза.

"Россельхозцентр, управление сельского хозяйства, министерство сельского хозяйства ведут постоянный мониторинг посевов озимых культур. Посевы на основной части площадей находятся в хорошем состоянии", - сказали в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что для озимых складывается благоприятная погода, в почве достаточно влаги.

На сегодняшний день идет активная подготовка к уборке озимых культур.

Как сообщалось, всего под урожай 2026 года в республике посеяны озимые на площади 67,9 тыс. га.

Новости по теме:
Состояние озимых культур в Саратовской области оценивается как хорошее и удовлетворительное
В Волгоградской области завершена подкормка озимых зерновых
Возвратные заморозки и дожди на юге не причинили вреда озимым — Россельхозцентр
В трех районах Кубани майский град повредил 2,1 тысячи га озимых
В Крыму из-за недостатка влаги сбор озимых начнётся позже обычного

https://www.zol.ru/n/417DB
Источник: Интерфакс-Юг и Северный Кавказ (https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/)