Новгородская область завершила сев яровых, общая площадь достигла 34,4 тыс. га, сообщил губернатор региона Александр Дронов.
"В этом году погода благоволила аграриям. Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тыс. га: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили. Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями. Сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов", - написал Дронов в своем канале в мессенджере Max.
Изначально в регионе планировалось засеять более 34 тыс. га.
Новости по теме: