Распечатать

Павел Малков заявил о начале в Рязанской области уборочной кампании

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 24 июля, 15:30

В Рязанской области стартовала уборочная кампания. Об этом в своём канале в мессенджере «Макс» написал губернатор Павел Малков.

Он отметил, что к уборке озимой пшеницы при ступили аграрии 20 муниципалитетов региона. На данный момент собрано уже 67 тысяч тонн зерна.

В полях сейчас работают порядка 300 комбайнов, и в ближайшие недели их количество увеличится до 1 500.

Кроме того, в пяти муниципалитетах началась уборка рапса. В ближайшее время также начнётся уборка ржи и гороха.

«Лучшие результаты пока у Александро-Невского округа — убрано уже 8% площадей. Хороший темп набрали Сараевский, Сасовский, Путятинский, Милославский, Рыбновский и Ряжский округа», — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Новости по теме:
Первый миллион тонн зерна нового урожая собрали в Воронежской области
Аграрии Чувашии приступили к уборочным работам
Свердловская область приступила к уборке урожая, топливом обеспечена - губернатор
Кубань убрала более 70% площадей под зерновыми, намолотив 8,2 млн тонн
Орловские аграрии запасли свыше трети необходимого объема топлива

https://www.zol.ru/n/41D5E
Источник: MK.ru Рязань (https://rzn.mk.ru/)