Распечатать

Кабмин планирует в 2026-2027 году приватизировать активы агрохолдинга "Алтайагроснаб"

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 3 августа, 17:30

Кабмин планирует в 2026-2027 году приватизировать активы агрохолдинга "Алтайагроснаб", изъятые у экс-руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова, следует из распоряжения правительства РФ.

Холдинг "Алтайагроснаб" был национализирован в рамках уголовного дела в отношении бывшего руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова, который незаконно совмещал прохождение госслужбы с предпринимательской деятельностью. В феврале 2026 года Новосибирский областной суд обратил в доход государства агрохолдинг "Алтайагроснаб" стоимостью свыше 10 миллиардов рублей.

Теперь компании, входившие в холдинг, правительство намерено приватизировать на аукционе или посредством публичного предложения.

Продавцом выступит ПСБ.

Как сообщается на сайте компании, "Алтайагроснаб" занимается переработкой сельскохозяйственных культур, производством масла и кормовой продукции. Производственные мощности позволяют перерабатывать 8500 тонн рапса и 2500 тонн сои в месяц.

Новости по теме:
"Акрон" выплатит дивиденды из прибыли 2021 года
Суд вновь продлил конкурсное производство в отношении "Донбиотеха" на полгода
"Тамбовагроинвест завершил" конкурсное производство после продажи активов
С акций экс-гендиректора «Русагро» Максима Басова сняли арест
Акционеры "Русагро" одобрили дивиденды в размере 16,48 рубля на акцию

https://www.zol.ru/n/41E65
Источник: Oilworld.ru (https://www.oilworld.ru/)