Распечатать

Дмитрий Патрушев обсудил с губернатором Мазуром развитие АПК Томской области

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн 16 сентября, 13:00

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки в Томскую область обсудил с губернатором Владимиром Мазуром развитие агропромышленного комплекса, сельских территорий и вопросы экологического благополучия региона, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Патрушев на встрече подчеркнул, что Томская область - важный промышленный и образовательный центр СФО, одной из базовых отраслей экономики региона является агропромышленный комплекс.

"Сейчас в субъекте идет уборка нового урожая. Обмолочено больше половины запланированных площадей под зерновыми. Желаю аграриям успешного завершения работ. И прошу руководство Томской области следить за достаточностью материально-технических ресурсов у сельхозпроизводителей, для этого предусмотрены необходимые меры поддержки", - цитирует пресс-служба слова Патрушева.

По его словам, правительством РФ на поддержку АПК и на развитие сельских территорий в 2026 году направлено более 300 млн рублей.

Вице-премьер посетил Томский аграрный колледж, оценил производственные мощности лесоперерабатывающего предприятия "Томлесдрев", а также осмотрел комплекс по переработке отходов "Сибирь".

Новости по теме:
Россия формирует технологический суверенитет АПК через три масштабных проекта
Российский АПК продолжит наращивать выпуск традиционных продуктов
Правительство направит курским сельхозпроизводителям около 3,7 млрд рублей
Регулярную оценку сложных для проведения сельхозработ земель могут отменить
Минсельхоз определил приоритеты внедрения искусственного интеллекта в АПК

https://www.zol.ru/n/4227A
Источник: Интерфакс-Сибирь (https://www.interfax-russia.ru/siberia)