Машиностроение Онлайн » Новости

УрГЭУ будет готовить кадры для свердловского Машзавода им.Калинина

Машиностроение Онлайн16 июня 2016 г., 10:22

ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина" (Екатеринбург) и Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки на 2016-2017 годы, сообщает пресс-служба вуза.

"В последние годы у нас возникает много вопросов к качеству образования приходящих к нам на работу выпускников вузов. Необходимо согласование образовательных программ с предприятием, чтобы готовить специалистов с привязкой к технологиям. Кроме технических специалистов нам нужны высококвалифицированные экономисты, финансисты, нормировщики, которых как раз выпускают в УрГЭУ", - отметил гендиректора машзавода Николай Клейн, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что студенты УрГЭУ уже летом смогут пройти практику на предприятии и увидеть производственный процесс изнутри, оценить свои возможности и сформировать образовательную стратегию.

Планируется участие ученых, преподавателей и сотрудников вуза в научной деятельности завода с целью получения объективной оценки эффективности его программ развития и инвестиционных проектов завода.

Также в планах предприятия и учебного заведения совместные научные семинары, разработка программы по переподготовке и повышению квалификации сотрудников завода.

Источник: interfax-russia
Просмотров: 40

Печать