Сергей Владимиров » Новости

Rendeavour расширяет проект застройки Зоны свободной торговли Лекки

Сергей Владимиров2 июля 2016 г., 17:08

Компания Rendeavour и Правительство штата Лагос в лице предприятия Lekki Worldwide Investments Limited анонсировали расширение проекта городской застройки Rendeavour в Зоне свободной торговли Лекки до 1 000 гектаров, что позволит обеспечить дополнительное пространство для смешенного использования и разработать более продуманный генеральный план застройки для коммерческих предприятий и жителей района.

Расширение и перенос проекта в Северо-западный квадрант, прилегающий к скоростному шоссе Лекки-Эпе и планируемому месту строительства международного аэропорта, происходит ровно через год после заключения компанией Rendeavour соглашения о застройке участка площадью в 250 гектаров в Зоне свободной торговли Лекки.

«Увеличивая размеры участка, мы демонстрируем нашу неизменную приверженность к продуманному градостроительству для Лагоса и его жителей, - заявил Стивен Дженнингс (Stephen Jennings), основатель и главный исполнительный директор Rendeavour, крупнейшей фирмы-застройщика городских территорий. - Правительство штата Лагос создало благоприятный бизнес-климат, в условиях которого международные девелоперы вроде Rendeavour могут привлекать дополнительные инвестиции в жилищном, коммерческом, логистическом и промышленном секторах».

Выступая от имени штата Лагос, почётный комиссар Министерства коммерции, промышленности и кооперативов Нигерии принц Ротими Огунлейе (Rotimi Ogunleye) отметил: «Успешный опыт и высокая репутация Rendeavour в сфере реализации многочисленных крупномасштабных проектов городской застройки в различных регионах Африки, в сочетании с их серьёзной работой по взаимодействию с местными сообществами, в полной мере соответствует целям властей штата Лагос, заключающимся в сотрудничестве с ключевыми партнёрами по развитию Зоны свободной торговли Лекки».

Создание Зоны свободной торговли Лекки послужило стимулом для привлечения крупных инвестиций в штат Лагос и Нигерию в целом. Dangote Industries и другие нигерийские и международные компании ведут строительство крупномасштабных промышленных комплексов, которые будут и дальше стимулировать развитие Зоны. Успешно продвигается и строительство глубоководного морского порта в южной части Зоны, а планируемый новый международный аэропорт в непосредственной близости от данного района станет значительным альтернативным пунктом въезда в страну. 

«Расширение проекта застройки Rendeavour в Зоне свободной торговли Лекки эффективно удваивает наши инвестиции в Нигерии, - заметил Ротими Ойеканми (Rotimi Oyekanmi), глава правления Rendeavour West Africs. - Правительство штата Лагос и Lekki Worldwide Investments Limited продемонстрировали отличное понимание нашей работы, и мы очень рады стать частью совместного преобразования полуострова».

Просмотров: 53

Печать