Максим Потехин » Новости

Твердотопливные пеллетные котлы FACI

Максим Потехин2 мая 2017 г., 12:39

Твердотопливные пеллетные котлы FACI

Компания Faci одна из первых начала поставлять на отечественный рынок пеллетные котлы. Учитывая то, что данное оборудование пользовалось низким спросом, производитель смог доработать надежность и эффективность работы устройства. За счет этого отопительные приборы данного типа начали достигать показателей КПД в 92%. К тому же, обслуживание заметно упростилось, а дизайн стал более привлекательным и стильным. 

Компании Faci удалость достичь прекрасных показателей пожаробезопасности. Установка специального термодатчика для двухшнековой подачи топлива, позволило точнее измерять температуру и устанавливать режим работы котла. Срабатывание данного датчика запускает в работу шнек, за счет чего горящие пеллеты попадают в горелку, после чего в зольник. Дополнительно производитель снабдил котлы системой автоматического розжига. 
Котлы для промышленности 
Отопительные аппараты Faci включают достаточно широкий модельный ряд, где можно найти устройства мощностью от 15 до 645 кВт. Как и в обычных моделях, здесь используется в качестве основного топлива пеллеты, но при необходимости есть возможность применять обычные дрова или каменный уголь. Подобные отопительные приборы без труда смогут выполнять свою работу как в открытых, так и в закрытых системах отоплении. 
Важной особенностью данных котлов является возможность легко убирать продукты сгорания, что собираются в зольнике. За счет этого обслуживание устройства не займет много времени. Особое внимание следует уделить чистке теплообменника, к которому в комплекте с котлом идет специальные инструменты обслуживании. При правильном уходе, отопительные приборы Faci способны прослужить 25-30 лет.

Источник: https://gorodkotlov.ru/market/kotly/pelletnye_kotly/kotly_faci/
Просмотров: 229

Печать