21-ая международная специализированная выставка пластмасс и каучука Интерпластика » Новости

21-ая международная специализированная выставка пластмасс и каучука Interplastica – индикатор динамичного развития химической промышленности

пресс-релиз

С 23 по 26 января 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 21-ая международная специализированная выставка пластмасс и каучука Interplastica.  Выставка организована Мессе Дюссельдорф ГмбХ и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» при содействии и поддержке ЦВК «Экспоцентр», Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства науки и образования РФ, Правительства Москвы, Российского союза химиков, Московского союза химиков и ЗАО «Росхимнефть».

В 2018 году в рамках выставки Interplastica более 700 компаний из 35 стран мира презентуют продукцию. Свое участие в работе мероприятия подтвердили такие лидеры химической промышленности, как «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», «Сибур» и многие другие. Помимо постоянных экспонентов на выставке ожидается значительное число новых игроков из Австрии, Китая, Испании, Франции, Великобритании, США, Индии, Ирана и Турции.

На одной площадке будут представлены современные инновационные технологии и оборудование, новейшие разработки российских и зарубежных компаний.  Interplastica неизменно является центром притяжения для представителей власти, бизнеса, промышленности, науки и СМИ. 

В пул постоянных экспонентов Interplastica входят немецкие поставщики оборудования и материалов, представленные в «Немецком павильоне». Среди европейцев значимую долю участников занимают также компании из Италии, Австрии и Турции. В 2018 году на 15 % увеличится экспозиция «Машины и оборудование для производства и переработки синтетических материалов и каучуков».

Что касается фокус-тем, то Interplastica-2018  продолжит акцентировать внимание на трехмерных технологиях. Во второй раз в рамках Interplastica пройдет специализированная выставка 3D fab + print. Отличительной чертой специализированного проекта 3D fab + print является акцент на промышленных технологиях, выходящих за пределы повседневных представлений о трехмерной печати и 3D-принтерах. Учитывая специфику площадки, аддитивные технологии будут рассмотрены в тесном взаимодействии с полимерной индустрией. В контексте мероприятия пройдет трехдневная конференция с участием российских и зарубежных экспертов.  

Еще одно обстоятельство, которое делает необходимым масштабный диалог отрасли на площадке международного уровня, – позитивная динамика на отечественном  рынке. Российская экономика вновь начала расти в 2017 году. По данным Росстата, рецессия в России закончилась в 2016 году. По итогам четвертого квартала 2016 года был зафиксирован рост ВВП на 0,3% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в

2017 году ожидается рост на 2%. На те же 2% должно вырасти и промышленное производство.

Значительное улучшение перспектив для индустрии пластмасс и каучука уже было очевидно на выставке Interplastica-2017. Экспоненты сообщили, что представители деловых кругов были заинтересованы презентационными материалами компаний. Посетители выставки внимательно знакомились с новыми разработками и вели переговоры о закупке продукции непосредственно на  мероприятии. 

Гарантия надёжной работы с российскими партнёрами обеспечена тем, что важнейшие сектора, включая машино- и автомобилестроение, авиакосмическую промышленность, электронику, информационные технологии и телекоммуникации, химическую и горнодобывающую промышленность, поступательно поддерживаются государством. 

Нефтехимические заводы строятся с целью производства промежуточной и конечной продукции с большим запасом прочности и для улучшения поставок сырья для отечественной химической отрасли из внутренних ресурсов. Производство и переработка пластмасс, которые уже некоторое время наращивали свои мощности, также пользуются этой поддержкой.

В частности, о развитии  легких конструкций и композиционных материалов пойдет речь в ходе Деловой программы Polymer Plaza 2018. По результатам маркетингового исследования, эта тема является наиболее актуальной для посетителей Interplastica. Кроме того, в рамках Interplastica-2018 специалисты рассмотрят новые рынки применения пластмасс и производства полимерных изделий.

В фокусе конференции  «3R-plast: Raw materials, Recycling, R&D» внимание аудитории будет приковано к актуальным темам российского рынка переработки пластмасс. Три R в названии задают тему выступлениям и дискуссиям: блок Raw materials включает вопросы производства полимерного сырья  и придания необходимых свойств любым пластикам, раздел Recycling посвящен передовым методам сортировки и вторичной переработки пластмассовых отходов, блок R & D предназначен для знакомства слушателей с исследованиями и инновационными разработками в сфере технологий переработки и создания эффективного оборудования.

Interplastica-2018 пройдет в Павильонах 1, 2 и 8 на площадке ЦВК «Экспоцентр». Первый павильон сконцентрирует сырьевиков с дискуссионной площадкой Polymer Plaza, второй Павильон спецпроект по 3D (2.3.) и крупных производителей оборудования (2.1.). 

В Павильоне Форум параллельно с interplastica-2018 пройдет выставка upakovka, где будут представлены актуальные тенденции современной упаковочной отрасли.

Участие в выставках Interplastica и upakovka не роскошь, а выгодная инвестиция в развитие вашего бизнеса. Будьте в курсе последних тенденций химической промышленности, занесите мероприятия в свой календарь событий!

______________________________________________________________

Выставка Interplastica  – часть международного бренда Global Gate

В 2016 году компания Messe Düsseldorf запустила новый бренд «Global Gate», основная цель которого заключается в том, чтобы помочь участникам выйти на самые динамичные рынки Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Китая, Индии и Юго-Восточной Азии. 

В новом автономном и выразительном бренде  One World. One Gate. Unique Global Service, который символизирует международную стратегию Messe Düsseldorf, акцент  поставлен на  перспективу  высоких показателей и клиентоориентированного сервиса. Обширная контактная база, собственные платформы проведения специализированных выставок и стратегические альянсы  с региональными ассоциациями и организациями-партнерами  в области переработки пластмасс и каучука по всему миру предоставляют вам уникальную  возможность присутствия на тех формирующихся рынках, которые наиболее важны для вас.

Информационное сотрудничество:

Ушакова Ольга, менеджер по маркетингу и PR
Тел.: + 7 (495) 955 91 99#510
e-mail: UshakovaO@messe-duesseldorf.ru

Просмотров: 122

Печать