Иван Иванов » Новости

Выбор и обслуживание автономной канализации

Иван Иванов6 декабря 2017 г., 2:00

Основная головная боль дачников – это правильное обустройство водоотведения и канализации, которое не доставляло бы особых хлопот и не представляло угрозы загрязнения водоносного слоя. В зависимости от состояния почвы и глубины залегания поверхностных вод реализовать устройство автономной канализации можно двумя способами – установкой септика-отстойника или станции глубокой биологической очистки бытовых стоков.

Септик в Орехово Зуево под ключ.

Оборудовать септик в Орехово-Зуево под ключ и с гарантией безупречного качества предлагает фирма Септик-ОЗ, которая пару лет занимается проектированием и организацией автономных канализаций в городах и районах МО. У нас можно приобрести септик в Орехово-Зуево с установкой либо без, по цене производителя.

Факторы, влияющие на выбор автономной канализации для дачного участка

Септик-отстойник представляет собой емкость, разделенную на секции, в основе работы которой лежит принцип механической очистки бытовых стоков. К преимуществам использования такого очистного сооружения относятся: энергонезависимость дешевизна простота установки

Однако существуют обязательные условия, не всегда позволяющие использовать септик для утилизации стоков, и затраты на его обслуживание.

После отстаивания и сбраживания сточных вод образуется надосадочная жидкость, требующая дальнейшей очистки путем фильтрации через слой грунта. Это возможно реализовать в песчаных и суглинистых почвах при низком уровне расположения грунтовых вод (ниже 1,5 м). В противном случае придется применять дорогостоящие и энергозатратные технологические приемы, что и в таком случае может быть не всегда эффективно.

В процессе механической очистки стоков образуется осадок, который нужно периодически удалять. С этой целью, в зависимости от количества проживающих, 1-2 раза в год проводится вызов специалистов и обязательная прочистка канализации.

Работа станции биологической очистки бытовых стоков основана на окислении и разложении органических веществ специфическими бактериями, превращающими отходы в активный ил, который с успехом можно использовать в качестве удобрений. Преимущества таких сооружений: простота эксплуатации (не требует вызова ассенизационной машины для обслуживания) высокая степень очистки стоков отсутствие неприятного запаха удобство эксплуатации (не требует устройства полей или холмов фильтрации, независимость от качества грунта и высоты стояния грунтовых вод)

Значительным минусом использования такого типа очистных сооружений могут стать высокая их стоимость и зависимость от электропитания.

Просмотров: 34

Печать