Юрий Жук » Новости

Как создать папку на компьютере

Юрий Жук3 января 2018 г., 18:21

ШАГ 1  — СОЗДАНИЕ

Как и сказал ранее, создать папку можно в любом месте (на диске, в документах, на рабочем столе…) и лишь по одному алгоритму.  Итак, вам требуется по открытому месту рабочего стола (это когда все окна закрыты или свернуты) кликнуть правой кнопкой мыши. sozdat-papkuПоявится контекстный список, в котором вы должны найти выпадающий пункт «Создать», кликните по нему, а во втором контекстном списке нажмите «Папку». Главное, когда наведете  мышь на «Создать» не уводите курсор, куда вздумается (вы должны перейти во второе контекстное меню через строку «Создать»).

Если мышкой сделать клик по рабочему столу во время открытия контекстного списка, то список исчезнет и придется открывать его по новой.

Все сделали? Значит должна появится «Новая папка». В моем случае на рабочем столе.novaya-papka

ШАГ 2 — ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ И ПРОПИСАТЬ ЕГО

Пришло время придумать название папке. По умолчанию она будет именоваться «Новая папка». Если вы создали папку и не дали ей название, то ничего страшного. Но при создании очередной, имя у второй будет «Новая папка(2)».

После того, как папка отобразилась на столе, поле имени будет доступно для редактирования. Если вдруг вы не воспользовались этим моментом, то нажмите один раз по названию и можно будет переименовать. Также переименовать есть возможность, кликнув правой кнопкой мыши по папке и выбрав в списке соответствующий пункт. См. скриншот ниже:pereimenovat-papku

Когда вы пропишете имя и кликните по рабочему столу, функция редактирования перестанет быть активной. Чтобы пропечатать название на английском или любом другом языке ознакомьтесь со статьей:

ШАГ 3 -СОЗДАНИЕ ПАПКИ ВНУТРИ ДРУГОЙ ПАПКИ

Для того чтобы создать папку в папке, откройте недавно созданную или старую папку и по инструкции начните создавать. Все действия аналогичные!

sozdat-papku-v-papke

Или, поступите иначе, еще проще! Когда откроется первая папка  в верхней панели будет значок «Новая папка», кликните по нему и все будет готово.

novaya-papka-v-papke

ШАГ 4

Чтобы создать папку на жестком диске, вы должны открыть локальный диск. Для этого перейдите в раздел  «Этот компьютер» (на Виндовс 10)/Мой компьютер (на Виндовс xp)/ Компьютер (на Виндовс 7) и откройте локальный диск.sozdat-papku-na-diske.jpgЗатем по аналогии с инструкцией, которая была в предыдущем шаге создаем папку.

Как создать папку на компьютере

Просмотров: 158

Печать