Юрий Жук » Новости

Как поставить пароль на Андроид

Юрий Жук12 января 2018 г., 12:15

Чтобы поставить один из вариантов аутентификации используйте следующие простые шаги

  1. Зайдите в Настройки (в списке приложений, либо из области уведомлений нажмите по значку «шестеренки») и откройте пункт «Безопасность» (или «Экран блокировки и безопасность» на последних устройствах Samsung). 
  2. Откройте пункт «Блокировка экрана» («Тип блокировки экрана» — на Samsung). 
  3. Если ранее уже был задан какой-либо тип блокировки, то при входе в раздел настроек вас попросят ввести предыдущий ключ или пароль. Выберите один из видов кода для разблокировки Android. В этом примере — «Пароль» (простой текстовый пароль, но все другие пункты настраиваются примерно аналогичным образом). 
  4. Введите пароль, который должен содержать не менее 4 символов и нажмите «Продолжить» (в случае если вы создаете графический ключ — проведите пальцем, соединив произвольные несколько точек, таким образом, чтобы создался уникальный узор). 
  5. Подтвердите пароль (еще раз введите точно такой же) и нажмите «Ок».

Примечание: на Android телефонах, оснащенных сканером отпечатка пальцев есть дополнительная опция — Отпечаток пальца (находится в том же разделе настроек, где и другие варианты блокировки или, в случае устройств Nexus и Google Pixel, настраивается в разделе «Безопасность» — «Google Imprint» или «Pixel Imprint».

Как поставить пароль на Андроид

Просмотров: 32

Печать