Юрий Жук » Новости

Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление

Юрий Жук16 января 2018 г., 15:38

Деактивация Центра обновлений

Начнем, пожалуй, со способа, который будет более понятным начинающим пользователям ввиду отсутствия необходимости копаться в системных инструментах, и подходит для любой редакции Windows 10.

Отметим, что следующий способ отключения апдейтов (посредством инструмента для редактирования групповых политик) на домашней редакции «десятки» не работает — это средство администрирования в Home-версии попросту отсутствует.

Суть метода заключается в остановке и отключении сервиса, отвечающего за скачивание и инсталляцию пакетов обновлений. Для этого проделываем следующие действия.

1. Запускаем оснастку «Службы».

Проще всего сделать это путем выполнения команды «services.msc» через командный интерпретатор, который открывается при помощи комбинации горячих клавиш Win+R.

После этого появится окошко с названием «Службы». Его функционал и позволит отключить автоматический старт службы и завершить ее функционирование в текущем сеансе.2. Находим сервис с наименованием «Центр обновления Windows» (в некоторых редакциях может встречаться английское название «Windows Update») и выполняем по элементу двойной клик для вызова его свойств.

3. Жмем «Остановить» для завершения работы сервиса.

4. В выпадающем списке «Тип запуска» выбираем пункт «Отключена».5. Применяем новую конфигурацию системы.

Изменения вступают в силу без перезапуска системы. Включается автоматическое обновление Windows 10 аналогичным образом: сначала выставляем автоматический старт службы, а затем запускаем ее.

Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление

Просмотров: 10

Печать