Юрий Жук » Новости

Как добавить видео в группу ВКонтакте

Юрий Жук5 февраля 2018 г., 8:45

Во многих сообществах ВКонтакте существует возможность добавления видеозаписи, но только в том случае, если администратор группы разрешил комментировать посты. Сейчас вы в этом сами убедитесь.

Итак, есть пост. Вы пишите к нему комментарий, затем нажимаете на кнопку «Прикрепить» — «Видеозапись».

Далее появится окно с выбором видеороликов. Обратите внимание, что прикрепить можно только те ролики, которые добавлены в список ваших видеозаписей.То есть если вы хотите добавить запись из поиска, ее сначала нужно добавить в список своих видеороликов.

Кроме того, ВК поддерживает сторонние видеосервисы. Это означает, что вы можете прямо в комментарий добавить ссылку на видеоролик, например, с того же YouTube. Просто добавляете ссылку на ролик, ждете, пока прогрузится превью и нажимаете «Отправить».

Как видите, все легко и просто, но это только в том случае, если открыты комментарии. Если закрыты, добавить вы ничего не сможете. Кроме того, даже если комментарии открыты, это не значит, что вы можете постить уйму роликов — администратор может счесть вас за спамера и заблокировать в группе. Будьте внимательны.

К слову, все описанное выше касается и тех случаев, когда в сообществе есть возможность добавлять посты пользователям.

Что же касается раздела «Видеозаписи» в самом сообществе, то к нему имеет доступ разве что руководство паблика.

Как добавить видео в группу ВКонтакте

Просмотров: 23

Печать