Юрий Жук » Новости

Как вставить текст в картинку в ворд

Юрий Жук19 февраля 2018 г., 20:19

Самый простой способ написать текст на картинке в ворде — воспользоваться инструментом «Надпись». От вас требуется открыть Microsoft Office Word нажать на вкладку  «Вставка», кликнуть по кнопке «Надпись» и выбрать «Простая надпись».

napisat-text-na-kartinke-v-vorde

Появится рамка с текстом. Особенностью данной рамки является, то, что она позволяет разместить текст в любой точке документа Word. При этом над текстом в этой рамке можно выполнять различные манипуляции. Например, вы можете поворачивать текст под углом.ramka-s-textom

Для того чтобы вставить текст в картинку в Ворде вам нужно переместить рамку с текстом на вашу картинку. Для этого просто кликните левой кнопкой мышки на краю рамки и не отпуская кнопку мышки переместите рамку на нужное место. В результате у вас должен получится примерно такой результат, как на скриншоте внизу.

vstavka-texta-na-kartinku

Дальше нужно выделить мышкой текст внутри рамки и изменить его. Таким образом вы вставите нужный вам текст в картинку.

Если хотите убрать белый фон под текстом, то вам нужно установить курсор в рамку с текстом и перейти на вкладку «Формат». Здесь нужно нажать на кнопку «Заливка фигуры» и выбрать вариант «Нет заливки».

Как вставить текст в картинку в ворд

Просмотров: 142

Печать