Иван Иванов » Новости

Как своими руками сделать органайзер на детскую кроватку?

Иван Иванов27 февраля 2018 г., 5:10

Сделать органайзер на кроватку своими руками не так уж и трудно https://detskiyremont.ru/aksessuary/organajzer-na-detskuyu-krovatku-svoimi-rukami. Для этой цели используют ткань натурального происхождения (лен, бязь, сатин и т. д). Дабы органайзер был прекрасным, необходимо взять ткань с интересной раскраской, коя пойдет на кармашки, также однотонный материал для фона. Немаловажную роль играют отделка изделия, узоры, цветные ленты, вышивка лишь приветствуется. Органайзер сможет иметь любую форму, в большинстве случаев это квадрат либо прямоугольник с расположенными в несколько рядов кармашками. Прикрепляется изделие к кровати с помощью петель на липучке либо обычных завязок.

Величина кармашков будет зависеть от того, что конкретно вы желаете в них положить. Ткань для фона раскраивают с припуском на швы, понадобятся 2 детали. Для петель выкраивают полосы длиной в 20 см, шириной в 10 см, к таким объемам добавляют припуски на швы в 0,5-1 см. Кармашки раскраиваются точно по объему (без припусков), они станут обрабатываться косой бейкой.

Поначалу необходимо пошить петли, полосы складывают пополам, прострачивают их с боковой стороны и по верхнему краю, после этого выкручивают, потом отутюживают. Петли располагают между 2-мя элементами основы, прикрепляют их булавками, прострачивают изделие по верхнему краю. Дабы органайзер был крепким, нужно продублировать ткань синтепоном. Между 2-мя слоями базы кладут синтепон, скалывают булавками, прокладывают декоративную строку в виде ромбов по всему полотну. Дают строку по бокам, нижнему и верхнему краям.

Просмотров: 11

Печать