Блог » Новости

5 советов от выпускников по сдаче ЕГЭ

Блог Иван Иванов6 апреля 2018 г., 21:13

С начала обучения детей начинают пугать страшным - ЕГЭ, но является ли он таким страшным и ныпонятным, или это всего лишь выдумки? В этой посте я расскажу о всех секретах экзамена и чего нужно ждать, а чего нет.
1. Нужно обязательно заниматься с репетиторами
Очень часто, преподаватели на протяжении обучения напоминают детям о Едином государственном экзамене, но прикладывать большие усилия направленные на подготовку своих детей к экзаменам начинают в лучшем случае за пол года до сдачи. Вполне очевидно, что этой такой подготовки мало, если конечно вам необходимо получить высокий балл.
Но выбор репетитора не простой вопрос. Не в коем случае не занимайтесь со своим учителем, если на уроке он объясняет непонятно для вас! Проверено не раз, ничего из этого не не выйдет. Вы попросту потратите несколько месяцев и деньги на подготовку, и не получите никакой пользы. Самый верный способ выбрать хорошего репетитора, который сможет вас хорошо подготовить к ЕГЭ, спросить у выпускников с кем они готовились и сколько баллов получили.
2. Нужно каждый день решать тесты.
Тесты решать необходимо, потому что важно понять как они устроены. Стоит не просто их решать, но и разбирать методы их решений. Если постоянно решать тесты, то вероятно Единый государственный экзамен сдадите хорошо, ведь на экзамене очень часто всегда бывают аналогичные задания. Тесты для подготовки к экзамену по математике и русскому языку скачивайте в интернете, например тут .
3. Единый государственный экзамен - это самая точная проверка знаний.
На самом деле же ЕГЭ - настоящая лотерея! От вопросов, которые вам выпадут, зависит многое. Почти все убедились в этом на собственном опыте, когда сдавали предмет, к которому не готовились в два раза лучше, чем тот, к которому готовилась и серьезно.
4. На входе на экзамен вас ждет полный досмотр
А вот это неправда! Досматривать вас не будут, вы пройдете через рамку металлодетектора и, если он не запищит вас пропустят. Если же металлодетектор запищит, вам нужно подойти к работнику полиции, который проверит вас ручным металлоискателем, но обыскивать вас не будут и в этом случае, все просто спишут на то, что звенят замки молнии на обуви. Дело в том, что на ЕГЭ нужно пройти не малое количество людей, поэтому осматривать каждого некогда.
5. Злые тестотехники не оставят вас в покое.
Наоборот, они будут вас поддерживать, а не стоять над душой, если вы будете открыто списывать.

Источник: kw4rtir
Просмотров: 26

Печать