Иван Иванов » Новости

Как сделать монтаж видеонаблюдения своими руками

Иван Иванов1 мая 2018 г., 5:59

Современные хозяева домов и коттеджей начали активно уделять внимание проблемам безопасности своего жилья. В ход идут всевозможные средства, начиная от сигнализаций и заканчивая системами видеонаблюдения как дешевыми, так и дорогими. Причем все можно сделать и самому главное понять, как это сделать правильно, а если не разбираетесь в этом тогда вам помогут специалисты компании Ателье Систем Безопасности, кстати, у них, сейчас акции и скидки тут http://videonablyudenie-msk.ru/ceny/akcii-i-skidki/.

Собственно об этом и будет сегодня данная статья.

Видеонаблюдение - это комплекс из систем безопасности, которые основываются на организации видеонаблюдения и телевизионного оборудования для ее осуществления. Применяется он с целью того чтобы обеспечить безопасность на различных объектах в том числе складах или предприятиях бытового и промышленного назначения и в офисах. Главный плюс заключается в том, что можно сделать установку оборудования полностью самостоятельно важно только понять как. Ведь от этого и более низкая стоимость, поскольку если делать все самому, то это выйдет в 3 раза дешевле, чем нанимать специалистов и доверить им установку.

Собственно что же вам будет нужно для того чтобы поставить систему видеофиксации. Для этого вам нужно понять, какие функций должна выполнять ваша система охраны. После этого нужно поместить датчики там, где это необходимо. Для этого нужно рассчитать расстояние до объекта и возможность ночной съемки, а также то качество изображения, которое должна будет передавать ваша видеокамера. Кроме всего этого нужно понять понадобится ли дополнительное освящение или нет. Кроме вышеперечисленного нужно решить, сколько камер необходимо поставить и, как и где разместиться сервер для накапливания данных. Естественно решать, где прокладывать кабели будете вы.

Теперь поговорим немного о видах камер.

Если вы собираетесь ставить систему видеонаблюдения у себя дома, то тогда нужно в первую очередь подумать о выборе правильной камеры. Так, например камеры, которые предназначаются для охранных систем, различаются между собой на виды:

  1. модульные камеры. Это варианты, которые могут подойти как для офисов, так и для дома. При этом их стоимость относительно небольшая, но при этом качество у них на уровне со средним или даже дорогим сегментом. Кроме всего этого такие камеры могут сочетаться отлично с датчиками движения, которые могут быть уже установлены у вас в квартире. Например, если вы уже используете сигнализацию камера, сможет вам помочь вдвойне.
  2. купольные камеры. Могут быть или простыми или сложными, а также поворотными с записывающим устройством. Обычно камеры делаются в виде купола и приделываются к потолку.
  3. Корпусные камеры. Отличаются такие варианты тем, что могут выдавать картинку высокой четкости и качества. Специалисты рекомендуют ставить именно их, если вы не стеснены в средствах.
Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 63

  • Иван Иванов
    Anatoly Zharykhin Вообще-то это правильное решения, реально беспредела хватает, а так хоть будем знать кто всё это делает. Мы в офисе тоже решили установить камеры, были среди своих случаи кражи, поэтому доверяй, но проверяй. Компания БитРейд выполняла монтаж систем видеон...  больше
Печать