Антон Панин » Новости

Выращиваем редис в квартире и становимся ближе к природе

Антон Панин13 июня 2018 г., 22:03
Выращиваем редис в квартире и становимся ближе к природе

Выращиваем редис в квартире и становимся ближе к природе

Наш раздел живой природы каждый день рассказывает про новые явления. Редис – это овощ, имеющий большую популярность, из-за своих вкусовых качеств он широко распространен среди дачников. Но они могут вырастить только один урожай, который созревает весной. Виной всему погодные условия, что позволяют собирать готовый овощ только в теплое время года. Чтобы исправить это, некоторые любители редиса приспособились собирать урожай на протяжении всего года. Эту культуру можно взрастить в квартире или доме, высаживая на подоконнике или на балконе.

В условиях жилища вырастить редис вполне реально. Если это будет балкон, то он обязательно должен быть застекленным. Для начала необходимо подготовить емкости, это могут быть ящики, какие хорошо поместятся на подоконнике. Емкость необходимо брать глубиной свыше 10 сантиметров.

Нужно избрать сорт, который не идет в стрелки, к примеру, «Жара», или может подойти «Французский завтрак», существует хороший сорт «Новиред» имеющий круглую форму плода и прекрасный вкус. В нынешнее время выведено достаточное количество гибридов и сортов редиса, которые отлично подойдут к беспрерывному выращиванию целый год, на подоконнике или балконе.

Для посадки редиса грунт используется специальный, продающийся в специализированных магазинах. Но если есть желание, можно почву подготовить самому, в таком случае не будет сомнений в качестве грунта. Далее нужно отсортировать семена, на посадку отбирать нужно крупные с коричневатым оттенком.

Менеджер: Антон Панин
Просмотров: 34

Печать