Антон Панин » Новости

Свидетели Иеговы* из Новой Зеландии помогли спасти подростка из сексуального рабства

Антон Панин14 июля 2018 г., 11:09
Свидетели Иеговы* из Новой Зеландии помогли спасти подростка из сексуального рабства

Дочь Кашмир Латы случайно повстречала проповедницу — Свидетеля Иеговы (запрещенная в РФ организация) в то время, как последняя стучала в двери домов по соседству.
Со временем они подружились и вместе посещали местный Зал Царства (место встреч Свидетелей Иеговы*). А потом девушка рассказала Свидетелям страшную историю.
Об этом вещает «Radio New Zealand».
Оказалось, что родная мать при помощи своего сожителя насильно заставляла девушку заниматься сексом за деньги около тысячи раз в течение последних 18-ти месяцев. На какое-то время девушка потеряла связь со Свидетелями, а потом рассказала одной из них, что произошло.
Затем при помощи своей знакомой из Свидетелей подросток пошла в полицию и рассказала о том, что она подверглась сексуальной эксплуатации.
Более года спустя, после заявления, два её мучителя были отправлены в тюрьму.

22 мая в Верховной Суде города Окленд сожитель Латы, Авнеш Сегал был приговорен к 4 годам 8 месяцев тюрьмы за соучастие в преступлении.
Он со стыдом смотрел в пол во время оглашения приговора поднимая голову, только, чтобы взглянуть на своего переводчика и адвоката.
Предполагалось, что Сегал предстанет перед судом в середине апреля, но всего за шесть дней до его начала он был арестован в аэропорту Окленда, пытаясь сесть на рейс в Индию.
Он признал свою вину в получении доходов от сексуальной эксплуатации дочери Латы.
Судья Ланг сказал Сегалу, что тот должен был осознавать, что подросток особенно беззащитен и уязвим, но всё равно продолжал его использовать.
«Вы помогали матери жертвы совершать преступление против своей дочери. Вы обязаны были отдавать себе отчёт, в том, что мать самым мерзким образом использовала доверие своей дочери»
Сегал платил за рекламные объявления, продвигая дочь своей сожительницы в качестве проститутки. Иногда он сам побуждал девушку заниматься сексом с клиентами, а полученные деньги вносил на свой банковский счёт.

Королевский Прокурор Натали Уолкер (Natalie Walker) заявила на суде, что такие действия глубоко предосудительны.
«Господин Сегал является преступником, ибо он сыграл ключевую роль в этом беззаконии. Он предоставлял свой транспорт и счёт в банке для внесения наличных денег, а также платил за рекламные объявления», — сказала она.
Грэм Ньюэлл, адвокат Сегала оспорил это утверждение.
«Господин Сегал уже признал, что он был пособником мисс Латы в этом преступлении. Он использовал свои счета, потому, что у мисс Латы не было возможности их открыть. Поэтому невозможно признать, что господин Сегал был так необходим для совершения этого преступления», — сказал он.
Господин Ньюэлл также сказал, что Сегала, скорее всего, депортируют в Индию, после того, как он отбудет наказание.
Было подсчитано, что девушка-подросток заработала около 100 тысяч долларов от занятий проституцией, половину из которых присвоили себе Лата и Сегал.
Судья Ланг сказал 26-летнему Сегалу, что тот сыграл значительную роль в преступлении, которое нанесло большой вред подростку и, что для обычного условно-досрочного освобождения недостаточно оснований.

Минимальный срок, который тот должен отсидеть должен составить 2 года и 4 месяца.
После вынесения приговора детектив Колин Хигстон поделился, что это дело просто повергло его в шок.
«Сам факт, что мать и её сожитель, по существу были готовы, использовать свою дочь в качестве товара для получения прибыли, тем самым заведомо злоупотребляя её доверием… такие отношения, знаете, они вызывают особую тревогу».
Господин Хигсон очень надеется, что заключение в тюрьму Латы и Сегала побудит других граждан, находящихся в таком незащищённом состоянии обратиться в полицию.
Кашмир Лата была отправлена в тюрьму на 6 лет 11 месяцев с минимальным сроком отбывания наказания 3 года 6 месяцев. Это случилось за месяц до суда над Сегалом.
Прокуратура намерена подать апелляцию на решение суда, считая приговор слишком мягким.
Приговор Кашмир Лате был первым в Новой Зеландии за подобного рода преступление, а именно сексуальную эксплуатацию собственного ребёнка с целью получения прибыли.

*Управленческий Центр Свидетелей Иеговы в России и все его филиалы ликвидированы на территории РФ по решению Верховного Суда. Деятельность юридических лиц запрещена. Запрещенная в РФ организация.

Материал взят с сайта http://cbsmedia.ru  

Источник: http://cbsmedia.ru
Менеджер: Антон Панин
Просмотров: 54

Печать