Иван Флорс » Новости

Керамический гранит: прочно, богато, доступно!

Иван Флорс17 июля 2018 г., 16:53

Признание керамического гранита, как облицовочного материала, легко объяснить тем, что он прочный, недорогой и красивый. Керамогранитом в настоящее время облицовывают полы на кухнях, фасады зданий, санузлы. Невероятная прочность, в виду которой этот материал и сравнивают с гранитом, получается благодаря специальной производственной технологии. Стоит это учесть прежде чем купить керамогранит в Купчино. Для получения керамического гранита используется все та же глина с различными включениям. Однако непосредственно сам процесс спекания происходит под высоким давлением. Благодаря этому у полностью готового материала полностью исключены трещины, пустоты и поры. Этот материал практически не стирается, если речь идет о неглазурованной плитке. Ни ножки стульев, ни песок, ни падающие вещи не оставляют потертостей. Характерно, что такой керамогранит окрашивается на всю толщину, а значит, даже если возникнет какой-либо износ, то ничего не произойдет.

Плитка глазурованная смотрится гораздо привлекательнее, да и ассортимент ее гораздо больше. При подборе плитки надо обращать внимание на значение PEI. Чем выше показатель, тем дольше прослужит. Так или иначе, если вы покупаете керамогранит для домашнего использования, то и глазурованный будет служить вам очень долго. Для облицовки дворовых дорожек или пола в гараже лучше использовать морозостойкий керамогранит Вот, посмотрите цены на напольную плитку.



Сегодня в магазинах появился обрезной керамогранит, так чем же он отличается от обыкновенного? Прежде всего тем, что ему была сделана дополнительная обработка. Сразу же после печи торцы плиток слегка скошены, это специфика производства. У плитки обрезной торцы срезаны, это надо для того чтобы укладывать плитку по бесшовной технологии. Да, это красиво, тем более если керамическая плитка под дерево. Но нужно учитывать тот факт, что укладка без швов - рискованное дело. В ходе эксплуатации плитка при перепадах температур расширяется и сужается. На больших участках это грозит тем, что плитка попросту "встанет колом". Учитывайте данный нюанс и делайте хотя бы маленькие швы, а также хороший термический шов у стены.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 39

Печать