Иван Краснов » Новости

Особенности разведения и содержания кроликов

Иван Краснов7 августа 2018 г., 14:49

Дабы кролиководческий бизнес давал максимальный доход, фермеру важно понять цель разведения грызунов, проштудировать особенности их кормления и разведения. Правильные климатические условия и правильно организованные загоны, в которых содержатся животные, позволят уберечь животных от заболеваний. Выращивание животных начинают с молоденьких особей. Это рекомендуют производить только с помощью кролиководов или зоологов, способных отличить здоровое животное. Приобретать стоит кроликов в возрасте не более двух месяцев, при этом мальчишки обязательно будут старше, и крупнее, чем самки, относиться к этой же породе, но не быть родственными. Важно знать как содержались кролики: дабы не допустить небезопасных и разительных изменений в рационе и условиях содержания. Увлекательные сведения по теме можно найти по сноске https://moybiznes.org/postavschik-goszakupok-kto-i-kak-im-mozhet-stat.

Здоровое животное всегда не является худым, а, если кролика приподнять за кожную складочку, напрягается как пружинка. На животном не должно быть загрязнений, кролик не должен иметь мокрица. Шерсть, свалянная в комья, на передних лапках говорит о болезни животного. Веки кролика не должны выглядеть опухшими, а шерсть должна выглядеть здоровой и блестящей. Помимо того, важно, чтобы в ней не находилось насекомых. При подборе породы необходимо знать, что разнообразные породы могут демонстрировать разные реакции на условия разведения. Оттого условия, которые имеет возможность создать заводчик, а также климатические условия, определяют подбор породы. Проще и надежнее всего выбрать популярную для данной местности породу, потому как кроликов этой породы легче приобрести, сделать возможным восстановление потерь, ежели такие будут.

Животные очень прожорливы, оттого важно предоставлять им любой объем объемистых кормов, однако контролировать поедание питательных. Так как кролики грызуны, их зубы увеличиваются в продолжение всей жизни, и, ежели резцы не стачиваются до определенного размера, то достигнут длины, которая не даст кролику жить. Поэтому в рационе кролика непременно должны присутствовать жесткие корма.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 19

Печать