Иван Флорс » Новости

Кухонные фасады: пленка, акрил, пластик, что практичней?

Иван Флорс5 сентября 2018 г., 12:42

В наше время редко, кто приобретает готовую кухонную мебель, обычно ее делают на заказ. Это помогает продумать нюансы комнаты и использовать доступное пространство. Тем более это важно для малогабаритных квартир. Стоимость этой кухни зависит от многих параметров. Большое значение имеют не только размеры и конфигурация, но и тип материалов. Сильно влияет на конечную стоимость и используемая фурнитура. Различные доводчики могут стоить дороже, но и пользоваться шкафами, которые приходится открывать изо дня в день, намного приятней.

Основа кухни, это каркас, зачастую выполненный из ДСП, значительного выбора для покупателя здесь не бывает. А вот фасады есть возможность выбрать, оцените кухни из мдф в Минс­ке. Оптимальный во многих отношениях вариант это фасады из дерева. Но очень многих не устроит стоимость. Выглядят красиво и стоят недорого пленочные фасады. Имеется широкий выбор цветов, но у такого варианта есть несколько серьезных недостатков.

Пленка в скором времени отходит в условиях повышенной влажности и температурных перепадов. Судя по отзывам, первыми страдают фасады, расположенные рядом с плитой и посудомойкой. К тому же пленка довольно быстро выгорает после воздействием ультрафиолета. Не сильно дороже, однако намного практичней фасады из пластика. Тут, как и с пленкой, большой ассортимент расцветок, кроме того можно будет выбрать декор, к примеру, есть фасады под камень, дерево, ткань. Срез фасадов покрывается либо ПВХ кромкой, либо прочным алюминиевым профилем. Есть и недостатки, куда же без них! Фасады из пластика получаются не настолько глянцевыми, внешняя сторона слегка шершавая. Фасады большого размера склонны к деформированию. По своему хороши кухни из крашеного МДФ.

В наше время набирают популярность фасады из акрила, идеальный вариант, если необходим сильный глянец. Поверхность фасада прочная, не подвержена ультрафиолету, акрил не боится температурных перепадов и влажности. Впрочем данные фасады довольно капризны в уходе. Пользоваться нужно очень аккуратно, очень легко оставить царапину. Естественно, глянцевая поверхность быстро собирает отпечатки и грязь.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 14

Печать