Блог » Новости

Как правильно красить ресницы?

Блог Porossiig Petrov8 сентября 2018 г., 8:57

На волне популярности цветной туши вопрос о том, как же правильно красить стал еще более актуальным. Об этом мы расскажем в данной статье.

Выбираем тушь

Посредственный результат при окрашивании ресниц может быть связан вовсе не с недостаточными навыками визажа. Значение имеет тушь, которую вы используете. Приобретать ее необходимо, руководствуясь знаниями о собственной структуре ресниц. Для мягких и податливых ресничек нужна тушь с жесткой щеточкой, которая не только их равномерно прокрасит, но и не допустит склеивания. Редким ресницам требуется визуально создать эффект пышности, поэтому понадобится тушь, обладающая густой текстурой. Она заполнит просветы между ресничками. Жесткие ресницы ни в коем случае не следует перегружать, поэтому следует подобрать наиболее жидкую тушь.

Важные правила

Эффект от применения туши в макияже во многом зависит от того, как вы наносите данный косметический продукт. Для начала определитесь со своей целью. Добиться максимального объема и создать эффектный изгиб будет гораздо проще, если вы начнете придерживаться следующих рекомендаций.

  • Сделать взгляд более выразительным за счет дополнительного объема вполне реально. Это удастся сделать, если вы будете прокрашивать ресницы строго от корней к кончикам. Причем делать это следует по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.
  • Предотвратить склеивание и образование комочков поможет тщательное прочесывание. Делать это необходимо специальной чистой щеточкой как с внутренней, так и с наружной стороны. Это позволит избавиться от излишков туши.
  • Ресницы во внешних уголках глаз довольно сложно прокрасить. Вы лучше справитесь с этой задачей, если максимально широко откроете глаза и воспользуетесь тушью, у которой щеточка имеет короткие щетинки.
  • Довольно часто ресницы слипаются из-за чрезмерного количества используемой туши. Это одна из наиболее распространенных ошибок. Если вы тоже ей подвержены и не хотите в очередной раз лицезреть эффект "паучьих лапок", количество слоев придется уменьшить. Оптимально не наносить на ресницы более 2 слоев туши. При этом принципиально важно не наносить 2-ой слой до того, как успеет высохнуть 1-ый.
  • Многие девушки традиционно отдают предпочтение черной туши для ресниц. Однако в соответствии с цветотипом внешности другие оттенки, возможно, будут смотреться в вашем макияже еще более эффектно. Это отличный повод позволить себе небольшой бьюти-эксперимент!
Источник: kresnitsy
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 15

Печать