Иван Флорс » Новости

Обзорная публикация тем, кто желает открыть свой бизнес!

Иван Флорс16 сентября 2018 г., 17:55

Трудишься в офисе и в принципе все замечательно, жилье в ипотеку, раз в год полноценный отпуск, есть два заслуженных выходных. Но постепенно понимаешь, что размеренная жизнь начинает сводить с ума. Хочется гораздо больше денег и свободы! И выходом из этого положения является запуск своего бизнеса. Достаточно тяжело на это решиться, давайте взглянем на известные страхи.

Свое дело - это мне не подойдет. Да, в действительности, бизнес не для всех. Многим намного проще получать ежемесячно зарплату и не брать на себя ответственность. Бизнес подойдет тем, кто согласен всё время обучаться, при необходимости идти на риск, быть решительным и смелым. Следующий фактор, который останавливает очень многих - отсутствие начального капитала. Безусловно, есть бизнесы, в которых без 1-3 миллионов вложений не разгонишься. Но вместе с тем есть масса бизнесов, в которых есть возможно начать зарабатывать при изначальных вложениях 3-10 тысяч. Например, можно запустить онлайн-магазин, очень многие поставщики работают по дропшпингу. Примеры ниш: www.moybiznes.org/bitcoin-mining. Даже не требуется заказывать веб-сайт, продавать можно начать через соцсети или на таких площадках, как Юла или Авито.

Ничего не получится, и я увязну в долгах. Да, бизнесмены часто становятся банкротами и главным образом по причине незнания. Моментов, приводящих к разорению, множество, но их возможно избежать. Например, перед тем как открывать магазин, нужно изучить спрос. Необходимо просто разместить объявления на Avito и оценить, какая будет активность. Если будет много звонков, то можно сделать вывод, что продукт интересен покупателям и можно сделать закупку.

К слову, если вы пожелаете открыть свое дело, то вам напоследок несколько полезных советов. В первую очередь, всегда отслеживайте тренды. Например, по ссылке www.moybiznes.org/proizvodstvo-natyazhnyh-potolkov, можно подглядеть актуальные бизнес-идеи. Ошибочно думать, что вы определяете нишу на всю жизнь. Ее нужно и можно менять по необходимости. Не жалейте денег на образование: посещайте семинары и коучинги, сидите на тематических форумах, читайте книги.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 26

Печать