Иван Флорс » Новости

Автоклавный газоблок: оперативно, надежно, экономично!

Иван Флорс17 сентября 2018 г., 15:52

Сегодня газобетон является одним из лидирующих материалов, используемых при возведении частных домовладений. И вместе с тем в интернете продолжают спорить по поводу его преимуществ и недостатков. Многие так и не могут решить, что лучше: пеноблок купить украина или всё-таки работать с кирпичом? Ниже мы как можно более подробно рассмотрим этот стройматериал, и каждый сделает определенные выводы!

Газобетон, в первую очередь, привлекает простотой укладки и доступной стоимостью. Крупные блоки обладают небольшим весом, и дом вырастает на глазах! Некоторые считают, что газобетон - недостаточно прочный материал. В данном случае особую роль играет производитель. Самым лучшим принято считать газобетон, сделанный в заводских условиях, где обеспечивают нужные условия для сушки и твердения.

Прочность сильно зависима от плотности готового изделия, существует несколько марок. Самый хрупкий газобетон марки D350, его используют как утеплитель. А вот газобетонный блок D500-600 может использоваться для внешних стен. Дешевле обойдется газобетон от частных производителей, но именно он создает потом массу проблем. В кустарных условиях качественную продукцию тяжело получить, качество от партии к партии нестабильное. Лучший выбор: газобетон цена. Газобетонные блоки изготовляют с разными размерами в большом ассортименте. Можно без труда выбрать блоки, как для несущих стен, так и для перегородок.

Газобетон замечательно сверлится и пилится даже обычным инструментом, он обладает хорошей морозостойкостью, не боится плесени и грызунов. Стоит пройтись по недостаткам. Начнем с экономической составляющей, о которой обожают говорить менеджеры. Несмотря на то, что газобетонный блок хороший теплоизолятор, для средней полосы лучше закладывать стены толщиной 500-600 мм. Также не нужно экономить на основании - фундаменте, невзирая на то, что газобетонные блоки значительно легче строительного кирпича. Все дело в том, что газобетон, из-за крупных размеров, боится просадок и может пойти трещинами. Газобетон боится влаги, избыточное количество которой приводит к отслоению, растрескиванию и линейной деформации. Проблему решают путем обработки внешней поверхности спецраствором.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 12

Печать