Иван Краснов » Новости

По какой причине в заголовках всегда доминируют плохие новости?

Иван Краснов3 октября 2018 г., 10:21

В момент чтения новостей бывает формируется стойкое впечатление о превалировании негативных событий. Неужто негативные вещи действительно захватили планету? Отчего журналы, Internet и телевидение пестрят вестями о природных бедствиях, войнах и взяточничестве? По мнению специалиста, ужасные истории интересуют людей на подсознательном уровне. Обернитесь кругом: ежедневно случается множество прекрасных событий, которые вряд ли когда-то попадут на первые страницы печатных изданий. СМИ практикуют громкие названия, а негативные известия моментально привлекают интерес людей. В новостях обычно господствует негативность.

Известия о катастрофах помогают отыскать в людях милосердие. Порой такие известия куда назидательней в непосредственном социальном посыле, нежели повествования о постепенном повышении уровня жизни. Обличение коррумпированных чиновников заставляет задуматься о текущей жизни, о том, каким образом и в каком направлении идет общество в грядущем развитии. Мы любим поговорить на эту тему и проводить исторические аналогии. Все негативные происшествия из жизни естественны и понятны для восприятия. Человек анализирует ситуацию, произошедшую с чужим дитем, и переводит ее на личную практику.

С другой точки зрения, радио, Интернет и ТВ остро реагируют на желания публики. О чем говорят рейтинги телетрансляций и число подписчиков у печатных СМИ. Зрители, собравшиеся у мониторов телевизоров в прайм-тайм, сами указывают на потребность получить новую дозу шокирующих известий. Невзирая на факт, что любой человек постоянно твердит, будто ему надоели негативные новости, возможно, это попросту лукавство. К сожалению, оценка выбора предпочтений людей плохо поддается контролю и носит больше индивидуальный характер. Если человек знакомится с известием дома из телепрограммы, ничего не помешает ему через полчаса открыть ноутбук и начать отслеживать обновления на разных популярных сайтах, например, на https://ideologs.com. При том ненужная для посторонних сведения могут просто скрываться. Ежели заключить людей в специальные условия, они дадут себе строгое указание читать новости конкретного характера.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 14

Печать