Иван Флорс » Новости

Прокси-сервис: что это и для чего он необходим обычному интернет-пользователю

Иван Флорс21 ноября 2018 г., 13:09

Вы хотите зайти на определенный ресурс, но выдается сообщение, что сайт недоступен у вас стране? Игнорировать региональный запрет поможет proxy-сервер, он станет своеобразным посредником между вами и веб ресурсом, куда вам нужно зайти. Пользователи регулярно ищут в поисковиках youproxy.ru, запрет доступа на определенные веб ресурсы является довольно часто встречающейся.

По сути, как только компьютер подсоединяется к прокси, его запрос не отправляется на необходимый веб ресурс, а попадает на вспомогательный сервер. Там он проходит дополнительную обработку, после чего направляется на конечный ресурс. Аналогичным образом обратный сигнал с интересующего вас web-ресурса приходит изначально на proxy-сервис, а лишь потом попадает на ноутбук пользователя. Главный плюс proxy-сервиса перед VPN-сетями заключается в том, что вам не нужно ставить дополнительные приложения на ноутбук и менять настройки. Достаточно просто зайти на страницу прокси-сервиса и ввести url заблокированного web-сайта.

Обход региональных запретов – это совсем не единственная причина пользоваться сайтом-посредником. В числе причин, по которым люди гуглят в сети https://youproxy.ru/evropeyskie-proksi: устранение блокировок, созданных админами локальной сети, уменьшение внешнего трафика, возможность заходить в сеть анонимно. Ознакомимся с данными преимуществами применения прокси-сервера более подробно. Каждый запрос от ноутбука на какой-то web-ресурс подразумевает отправку персональной информации. Подменяя текущее местоположение, прокси-сервис маскирует ваш реальный ай-пи и другую информацию. А это означает, что другие web-сайты не могут вас опознать, в их статистике будет отражаться информация о proxy-сервисе. Для того чтобы увеличить степень маскировки, используйте последовательно несколько сервисов-посредников.

Чтобы сотрудники не тратили зря рабочее время, сисадмины корпоративных сетей традиционно запрещают доступ к популярным ресурсам, как ФейсбукТелеграмИнстаграм и прочим. При доступе через proxy рабочий фаервол не сможет отловить запрос, поскольку вы открываете нужный сайт не напрямую. Proxy хранит загруженные данные на протяжении некоторого времени. Кэширование гарантирует ускоренное открытие страниц, если они не изменялись за прошедшее время, и снижает трафик.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 16

Печать