Иван Флорс » Новости

Как выгоднее: приготовить самостоятельно или купить роллы?

Иван Флорс29 ноября 2018 г., 13:25

Япония подарила миру очень много вкусных и полезных блюд. Впрочем наибольшей востребованностью у нас пользуются роллы и суши. Стоит сказать, что японская пища довольно специфична и неизбежно она была изменена под вкусы европейцев. Например, в свое время владелец одного суши-бара обратил внимание, что не всем по душе лист нори. И он просто перенес его внутрь, породив таким образом новый тип роллов. В России и Европе популярностью пользуются такие типы роллов, как калифорния и Филадельфия.

Вы можете сами сделать роллы в домашних условиях. По большому счету ничего в этом трудного нет. Самое главное натренироваться их правильно заворачивать и готовить рис. Именно от риса во многом будет зависеть степень качества ролла. Он должен быть проваренным и вместе с тем довольно вязким. Необходимо понимать, что обычный рис для роллов не подойдет. Нужно приобрести особый. Но смысла в домашней готовке нет, потому как готовые суши роллы Ставрополь доступны по цене. Если вы захотите освоить готовку роллов, то держите несколько актуальных рекомендаций.

Не держите васаби более 2-х недель, приготовленные суши тоже стоить скушать в течение двух часов. Купите себе один дорогой ножик для нарезания роллов. До нарезки рекомендуется смочить лезвие в уксусной воде. Водоросли нори боятся влаги, а потому храните их в сухом и темном месте. Для формирования ролла лучше всего применять бамбуковую циновку. Для того, чтобы циновка дольше прослужила, накрывайте ее полиэтиленом. Перед варкой рис надо тщательно вымыть. Можно использовать для этого сито или дуршлаг, в идеале вода после промывки должна стать прозрачной. При варке важно не нарушать пропорции. Рекомендуется положить при варке водоросли, которые подарят рису аромат моря. Можно также добавить рисовое вино или сакэ.

Суши в Ставрополе едят палочками, но вилкой, конечно же, удобней! А в целом палочки - это классический столовый прибор в стране восходящего солнца. Когда-то посредством палочек в Японии придумали готовить еду: переворачивали ими кусочки мяса и овощей. Палочки давали возможность употреблять горячую еду, не обжигаясь. Простые китайцы использовали палочки из бамбука. А вот для богатых их делали из слоновой кости или дорогой древесины.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 25

Печать