Игорь Павлов » Новости

Как запечь идеальную картошку на костре?

Игорь Павлов18 декабря 2018 г., 23:10

игровой клуб Вулкан играть бесплатно без регистрации

   

Еда, приготовленная на костре, обладает особым неповторимым вкусом и ароматом. Никакие приправы типа жидкого дыма не придадут пище нужного вкуса. О том, какими способами можно запечь картофель на костре, можно узнать из этой статьи.

   

Первый способ запекания картофеля — самый классический, целыми клубнями, прямо на углях. Прелесть данного метода заключается в его простоте, ведь картошку перед приготовлением не нужно чистить, лишь хорошо вымыть под проточной водой, желательно с использованием щетки, затем высушить. Секретом успешного запекания является правильный выбор клубней, которые должны быть небольшого размера, с тонкой и неповрежденной кожурой. Старые и сморщенные картофелины для такой кулинарной обработки совершенно не годятся.

   

Подготовив картофелины, нужно разжечь костер на расчищенном участке земли, дождаться момента, когда деревянные поленья или хворост хорошо прогорят, а после затухания огня выкопать чистой палкой в еще красных горячих углях углубления. В эти лунки следует выложить клубни, зарыть их поглубже и засыпать слоем углей сверху. Спустя примерно полчаса, их можно достать и остудить. Такой способ приготовления, когда картофель, в цельной собственной оболочке, обрабатывается высокой температурой внутри массы жарких углей, раскрывает полностью ее натуральный вкус.

   

Пока готовится вкусный картофель, можно отправить в игровой клуб Вулкан играть бесплатно без регистрации, где легко получить внушительный денежный приз, а также подарки от администраторов, что впоследствии отметить приготовленным на костре блюдом.

   

Что еще нужно учитывать

   

Если цельные клубни, почерневшие от запекания и присыпанные слоем золы не соответствуют внутреннему чувству эстетики, то можно поступить по-другому. Например, можно сделать... картофельный «шашлык». Если использовать клубни молодого картофеля, то его чисткой снова можно пренебречь, необходимо только вымыть. Но в случае с более толстой кожурой, ее следует все-таки снять. Далее картошку надо нарезать на круглые ломтики, толщиной в пару сантиметров. Если есть время и желание, то можно кружочки замариновать, для чего выдержать их четверть часа в растительном масле с добавлением специй по вкусу, чеснока, зелени и лимонного сока. Но можно оставить чистый картофельный вкус, лишь немного смазав ломтики маслом и посолив. Подготовленные части клубней можно будет нанизывать на шампуры, не забывая оставлять между ними расстояние в половину сантиметра, чтобы они лучше пропеклись. В этом случае придется развести огонь в мангале или хотя бы обложить костер кирпичами так, чтобы установить над ним шампуры, которые периодически нужно будет переворачивать. Менее чем за полчаса ароматный вегетарианский шашлык будет готов. Ну а дальше к нему можно добавить уже не вегетарианские, по желанию, соусы или закуски.

   

Есть еще варианты приготовления картофеля, с использованием фольги. Так он будет более сочным и рассыпчатым, но у него будет менее характерный вкус запеченного на костре продукта. Зато к завернутому в фольгу продукту можно добавить сухие специи, растительное или сливочное масло, которое пропитает мякоть клубней, делая ее более питательной.

   

игровой клуб Вулкан играть бесплатно без регистрации

   

Если, согласно плану, картофель должен быть целиком, то вымытые и высушенные клубнеплоды нужно глубоко надрезать в нескольких местах или проколоть. Затем выложить на матовую сторону прямоугольника из фольги, смазать маслом и посыпать приправами. Далее, фольгу нужно завернуть, оставив блестящую сторону снаружи, после чего закопать будущие лакомства поглубже в горячие угли на 20-30 минут.

Менеджер: Игорь Павлов
Просмотров: 101

Печать