Блог » Новости

«Письма счастья» возвращаются

Блог Porossiig Petrov27 декабря 2018 г., 6:56

27 СЕНТЯБРЯ вступил в силу Закон Украины №2262 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств».

Какие важнейшие изменения он ввел?

Возвращено фото- и видеофиксацию нарушений ПДД. Пока речь идет только о нарушении правил парковки. Но вскоре должен заработать автоматический контроль скорости движения транспортного средства.

Штраф теперь могут выписать заочно, а копию постановления о его взыскания оставить на лобовом стекле. Оригинал течение трех дней поступит владельцу автомобиля по почте так называемым «письмом счастья».

Кстати, штрафы будут применять как полицейские, так и коммунальные парковочные инспекторы, которые со временем появятся.

Также на дороги вернули эвакуаторы. На штрафплощадку забирать автомобили, которые создают препятствия или опасности для других участников дорожного движения.

Штрафы за неправильную парковку в основном остались без изменений - от 255 до 510 гривен. Однако если инспекторы зафиксируют, что владелец оставил авто на платной стоянке и не уплатил за это, то последнему придется выложить сумму, равную 20 часам парковки.

Правда, чтобы закон заработал в полную силу, необходимо принять еще ряд изменений в некоторых нормативных актах. По словам авторов вышеупомянутого закона, они уже разработаны и находятся в стадии согласования.

Источник: telegramn
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 22

Печать