Блог » Новости

Петр Порошенко: «У меня бизнеса в России нет и быть не может»

Блог Porossiig Petrov3 января 2019 г., 20:49

ПРЕЗИДЕНТ Украины Петр Порошенко заявил, что о какой-то его бизнес в России не может быть и речи.

«У меня был бизнес в России к войне. Но война все изменила. И теперь я хочу, чтобы все услышали: у Порошенко бизнеса в России нет и быть не может: ни аграрного, ни паточного, ни одного другого », - заверил он, выступая в субботу в Харькове на открытии Х международного экономического форума« Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы ».

Порошенко обвинил своих политических оппонентов в Украине в нечестном поведении. «И хочу подчеркнуть: я не оправдываюсь, а наоборот - я непосредственно обвиняю своих политических оппонентов в Украине. Обвиняю их в откровенной лжи, в черном пиаре, подыгрывании российской пропаганде ... в жадном желании любой ценой прийти в украинскую власть », - сказал он.

Так, продолжал Президент, я пришел во власть из бизнеса, но свою долю в крупнейшем активе, корпорации «Рошен», передал в доверительную собственность всемирно известной компании «Ротшильд».

Глава государства отметил, что после аннексии Крыма Россия конфисковала у него Севастопольский морской завод. «Де-факто его у меня нет. Но оккупантам дарить его никто не намерен. И я каждый раз манифестирует об этом, внося его в электронную декларацию », - сказал он.

Порошенко также рассказал о закрытии производства на Липецкой кондитерской фабрике.

«По приказу Путина как актив она (Липецкая кондитерская фабрика. - ИФ) с первых дней агрессии была арестована. Для чего? Чтобы ее нельзя было ни продать, ни передать. Это технология. Он нарочно блокировал ее продажу, чтобы дать украинскому оппозиции основания обвинять меня в наличии Липецкой фабрики. Оппозиция все поняла, но пас от Кремля приняла », - заявил Президент Украины.

Он пояснил, что именно поэтому менеджмент «Рошен» принял «соломоново решение»: закрыл предприятие. «И кто желает, может поехать в Липецк и проверить замки на воротах, освобождены тысячи человек и остановлено производство, которое, кстати, стоит 700 млн долларов», - сообщил П.Порошенко.

Как сообщалось, народный депутат (внефракционный) Виктор Чумак заявил, что передал П. Порошенко подписан 40 парламентариями, в частности лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко, письмо с призывом публично подтвердить или опровергнуть информацию о якобы наличии у него незадекларированной имущества, корпоративных прав и средств в оффшорных юрисдикциях, а также сведения об уклонении от налогообложения в Украине.

Согласно копии обращения, опубликованного народным депутатом В. Чумак, под письмом подписались народные депутаты из фракции «Самопомощь», в частности ее председатель Олег Березюк, нардеп из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Юрий Чижмарь, вице-спикер парламента Оксана сыроедов, нардепы из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко, Мустафа Найем, а также некоторые внефракционные парламентарии.

После появления этого обращения лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов заявил, что обнародованная информация не соответствует действительности и является грязной технологией части его подписантов.

А. Герасимов отметил: «В этой писанине четко просматривается почерк лица, постоянно присутствующей в экспертных мониторингах как лидер неправде. И следует политической силы, которая никогда не была разборчивой в средствах борьбы за власть. Именно последняя активно и продвигает тезис о несуществующем бизнес Порошенко в России и с Россией, в частности не хочет заниматься этим и на телеканалах, которые взяли на себя роль пятой колонны Кремля ».

Источник: postnizh
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 10

Печать