Блог » Новости

Белый тигр – один из сильнейших хищников планеты

Блог Porossiig Petrov29 января 2019 г., 22:16

Сложно представить животного, которое было бы более величественным, опасным и красивым, чем тигр. Особенно на фоне своих сородичей выделяются красотой белые особи, о которых мы и хотели бы поговорить в дальнейшем. 
Мы опишем в данной статье коротко о том, кто такой белый тигр. Итак, этот вид хищных кошек из семейства пантер обитают в северной и центральной индии, а также в Непале. В целом ареал совпадает с зоной обитания других бенгальских тигров. Это крупные хищные кошки, вес которых можно достигать 270 килограммов, а высота в холке доходить до 1,17 метра. Туловище у тигра мускулистое и очень сильное. Многометровые прыжки являются обычным для тигров, ну а способность плавать делает их одними из немногих представителей кошачьих, которые не боятся воды. 
Естественные враги вследствие размеров почти отсутствуют. Самые крупные животные Индии – слоны действительно могут представлять опасность, но сами на этих кошек не нападают. Да и в целом гиганты не испытывают агрессии по отношению друг к другу, мирно сосуществуя. Бурые медведи также могут нападать на молодняк или раненных тигров. Однако в Индии эти звери не так велики, как в России или США, так что сил справиться со взрослым тигром у них не хватит. Напротив, они и сами могут стать жертвой этой крупной кошки. 
Конечно же, самым опасным врагом для этого величественного животного является человек, действия которого привели к сильнейшему снижению популяции. Именно по этой причине и в Индии, и во всех остальных странах мира, белые и остальные тигры относятся к категории охраняемых животных и люди делают многое для их сохранения. Однако полностью истребить браконьерство, к сожалению, пока не удалось. 

Источник: wfauna
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 617

Печать