Иван Флорс » Новости

Сверла и буры: область применения и главные разновидности!

Иван Флорс12 марта 2019 г., 9:43

При металлообработке важнейшей операцией является сверление отверстий разного диаметра. Главное приспособление для этого - это сверло, которое имеет форму двухленточного спирального стержня. Данная конструкция придает нужную жёсткость, а канавки - вывод стружки. Наконечник сверла имеет пару кромок, которые и выполняют основную работу - слой за слоем срезают металл. Сверла украинского производства в основной массе имеют заточку 118 градусов. Такой угол дает возможность доступными способами самостоятельно восстановить остроту сверла и сделать ремонт в случае поломки.

Существуют и всевозможные виды сверл по металлу. Например, разработано особое для листового металла. Главное отличие заключается в форме кончика, который имеет игольчатый шип и 2 конуса по краям. За счет этого сверло не застревает в металлическом листе и не рвет кромку. Перед тем, как приобрести сверло по металлу прочное, надо выбрать хорошего производителя! В украинских магазинах еще можно купить ступенчатые свёрла в виде конусной пирамиды. У него куча достоинств: одним сверлом можно получить отверстия различных размеров, длительный срок службы и плюс большая точность обработки. Таким сверлом зачастую дорабатывают уже существующие отверстия, снимая кромку.

Хотя визуально бур по камню и схож со сверлом, он значительно отличается по принципу действия. Все дело в том, что бур не режет тело материала, а раскалывает его на мелкие кусочки. Наконечник имеет сложную форму и в состоянии переносить существенные ударные нагрузки. Если хотите купить буры по бетону в Украине то учитывайте, что для использования необходим специализированный инструмент - перфоратор. В перфораторе бур не прижимается жёстко и во время работы специальный механизм вращает его и наносит множественные удары. С помощью бура вы сможете с высокой эффективностью создавать отверстия в таких материалах, как бетон, природный камень, железобетон, кирпич. Что касается видов, то на Украине у поставщиков можно найти классические буры, а также пологие, шнековые, в виде коронки. Бур не затачивается и работает с высокой эффективностью вплоть до поломки, полного износа наконечника.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 4

Печать