Иван Флорс » Новости

Панихиды онлайн: когда не выходит посетить храм!

Иван Флорс13 марта 2019 г., 18:36

Для многих людей посещение храма и вера в Бога являются важнейшей частью обыденной жизни. Течет время, все изменяется вокруг, адаптируется и церковь. Современное поколение гораздо больше использует для решения злободневных задач цифровые и информационные технологии. Они намного облегчают и упрощают жизнь. Неудивительно, что и церковь определенные услуги сейчас готова предоставить в онлайн режиме. Истинное спасение тем, кто не может самостоятельно прийти в церковь ввиду инвалидности или старости.

Молебен - это разновидность богослужения, при котором прихожане благодарят высшую силу за предоставленные блага. Молебен еще бывает о путешествующих, здравии, болящих, даровании чад. Жизнь мирская является великим благом и за это следует благодарить ежедневно! Сегодня жизнь богата суетой, не хватает времени даже на простые дела.

Не удаётся выкроить время на церковные дела? Уделите несколько минут и оформите молебен -онлайн. Такой вариант подойдёт и тем, кто плохо разбирается в церковных канонах, тем не менее хочет помолиться за близких и детей. Кто-то может подумать, что это просто электронное письмо, которое и смотреть не будет никто. На самом деле оно трансформируется в записку молебную, которую передают Священнику. Их можно отдать и самому, посетив храм, интернет же значительно облегчает данную задачу. Вдобавок можно выбрать храм, который располагается очень далеко. По мотивам: https://krynica.info/ru/2018/06/04/pravoslavnye-vmeste-rassuzhdayut-o-sovremennykh-vyzovakh/.

Понятное дело, подобным образом можно передать не только молебен. Это может быть поминовение, сорокоуст, панихида. Перечисленные обряды, совершаемые по желанию верующих называют требами. Надо заметить, что они доступны лишь крещеным людям. Молитвы за умерших не читаются, если это самоубийцы, святотатцы, вероотступники. Не все требы в вашем распоряжении в обычной церкви. Некоторые читаются исключительно в монастырях. Очевидный пример - неусыпаемая псалтирь. Это очень сильная молитва, которую читают только монахи, которые живут в доме Божьем.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 10

Печать