Иван Флорс » Новости

Зачем нужен флеш-проигрыватель?

Иван Флорс15 марта 2019 г., 9:59

Флэш-технологии позволяют изготавливать мультимедиа-содержимое, содержащее рисунки, анимацию, звук, видео, текст. Создают это специализированными программами, а типичными примерами контента можно назвать разнообразные рекламные ролики, анимированные фильмы, баннеры, интерактивные приложения, игры, презентации и др.

Для воспроизведения информационного содержимого подобного рода нужна специализированная программа – флэш-проигрыватель, и самый распространенный из них сегодня – флеш-плеер компании Adobe, установленный на почти 100 процентах ПК на планете. Чаще всего flash-содержимое проигрывается через браузер, вот почему плеер инсталлируется в него в формате особенного расширения. В некоторых браузерах, к примеру, в Хром от Гугл, он установлен по умолчанию, и юзерам не приходится совершать никаких лишних действий, иначе следует инсталлировать соответствующую компоненту. Скорее всего, компьютер самостоятельно предлагает осуществить такое действие, в тот момент, как ему на сайте встретится флэш-наполнение.

Из-за того, что Adobe Flash Player - это одна из самых распространенных программ в мире, недоброжелатели всячески пытаются воспользоваться этим флеш-проигрывателем для обеспечения доступа к гаджетам юзеров. Поэтому очень важно качать и устанавливать дополнение только лишь с проверенных сайтов, например, отсюда: скачать flash player для танков. А еще не следует игнорировать обновления, которые выпускает компания Adobe. С помощью таких обновлений Adobe исправляет найденные в расширении уязвимости, недостатки, неточности, ошибки. Так, флеш-контент может ощутимо нагружать процессор, и это проявляется в небольшом подвисании компьютера в целом. Сам плеер также может не только внезапно останавливаться, но и приводить к нарушению работы браузера, где он работал. Обновления обеспечивают корректную работу плеера, а также в них включаются новые функциональные возможности технологии flash.

Читать еще: по ссылке.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 2

Печать