Иван Флорс » Новости

Кондиционер: рабочий принцип и важные функции!

Иван Флорс23 марта 2019 г., 14:47

Если вы человек рациональный, то о покупке и установке кондиционера надо подумать уже сейчас. Получится всё сделать без ажиотажа и дешевле. Польза кондиционера на лицо: в периоды жары можно наслаждаться комфортной температурой в офисе и дома. Не придется распахивать окна, открывая доступ пыли и шуму и получая при этом сквозняк. Можно с уверенностью сказать, что кондиционер надо покупать, если дома проживают "сердечники". Они прежде всего страдают от жары, кондиционеры позволяют ощутимо понизить вероятность инфаркта и гипертонического криза.

Кондиционеры от mosoblklimat бывают самых разных модификаций, но принцип работы идентичный. По большому счету это холодильник: компрессор сжижает фреон, который при испарении охлаждает воздух. Самая часто встречающаяся конструкция - сплит-система. Главный агрегат располагается на улице, именно он выполняет главную работу. Со 2 блоком он общается через трубки. Благодаря внутреннему блоку подготовленный воздух поступает в помещение. Он реализует несколько важных задач например: настройка скорости и направления потока, ионизация, фильтрация.

Доступный функционал напрямую зависит от конкретной модели кондиционера. Например, можно установить кондиционер, который может подогревать воздух, что пригождается весной и осенью. Встречаются и такие функции, как увлажнение и осушение. Кондиционер может стать подлинным спасением для аллергиков. Система фильтров позволяет задерживать, как простую пыль, так и микробов. Однако надо периодически чистить или менять фильтры. Читайте продолжение на: mosoblklimat.ru.

Вообще большинство минусов, которые приписывают кондиционерам, связано с неправильным использованием. Например игнорирование обслуживания приводит к тому, что кондиционер стает рассадником болезнетворных бактерий. Некоторые также простывают, выставляя чересчур низкую температуру и находясь продолжительное время под потоками холодного воздуха. Автоматика помогает установить требуемую температуру и более ничего не настраивать. Разумеется, есть и такая полезная функция, как включение и выключение по таймеру.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 24

Печать