Scandinavian & UK Machines » Новости

Организация производства бетона.

Scandinavian & UK Machines29 марта 2019 г., 9:00
Мобильный бетонный завод К-60

Организация производства бетона.

Бетон на сегодняшний день самый распространённый материал в строительстве. Бетон применяется как при строительстве объектов эконом-класса, так и более дорогих архитектурных форм, т.к. он позволяет возвести строения различной сложности. Бетон – один из древнейших строительных материалов, его использовали еще на заре цивилизации в древней Месопотамии. Благодаря уникальным свойствам бетона мы до сих пор можем наслаждаться архитектурными шедеврами древности. Время не стоит на месте, и с каждым годом человек улучшал технические качества и эксплуатационные свойства бетона. Бетон развивался вместе с человеком. Благодаря ему люди смогли возвести современные чудеса архитектуры – небоскребы. Сегодня современные растворобетонные установки (например, бетонные заводы Sumab) позволяют производить высокотехнологичный бетон более 1000 сортов и удовлетворять потребности самого искушённого строителя для самого архитектурно сложного проекта. Бетон – наше прошлое, настоящее и будущее. Мы живем в век бетона!

За последние 100 лет население нашей планеты увеличилось на 5 миллиардов человек и продолжает расти. И каждому нужна крыша над головой. Требования к качеству жилища постоянно растут. Жилищная проблема остро стоит перед человечеством. Многим еще только предстоит построить дом. Здесь никак без бетона. Каждому нужен бетон!

Поэтому открытие бетонного производства как никогда актуально. Все больше и больше прогрессивных предпринимателей открывают производство бетона и изделий из него в своем регионе. Производство бетона и строительных материалов – это высокодоходный бизнес с широчайшими возможностями сбыта. StartUp на современном европейском оборудовании Sumab и с помощью высококвалифицированных специалистов Sumab позволит вам получить высокорентабельную продукцию уже с первых дней производства. Запомните, бетон = прибыль.

А теперь давайте разберемся, что да как.

Открытие производства бетона «с нуля».

Итак, вы приняли правильное решение открыть производство бетона. Но вы новичок. Конечно, вы нервничаете, вы тратите свои деньги, рискуете. Не переживайте, это естественно. На первой стадии вам главное не ошибиться, кому отдать эти деньги. Вы должны выбрать правильное оборудование. Но не только! Поставщик привезет вам на площадку железо, установит, подключит, но что дальше? Что вам, новичку, со всем этим делать? Может пройти еще много времени, прежде чем вы поймете, как грамотно вести этот бизнес. Вот совет: ищите поставщика, который готов и полностью введет вас в курс дела, наладит бизнес-процессы. Например, экономисты Sumab готовы разработать бизнес-план, учитывая специфику вашего региона и рынка, маркетологи Sumab проведут исследование потенциальных рынков сбыта, и еще до запуска производства у вас уже будет готовый план действий, вы будете знать, чего вам ждать, будете знать все подводные камни. После поставки оборудования специалисты Sumab не просто проведут пуско-наладочные работы и проведут инструктаж персонала, они готовы остаться с вами на длительный срок, работать на вашем заводе, чтобы рядом с ними росли высококвалифицированные кадры из числа ваших сотрудников. Все мы знаем, что кадры решают все! Все это позволит вашему предприятию быстро набрать обороты, избежав ошибок старта, придаст ему дополнительный импульс.

Далее обратите внимание на гарантию. Как правило, все производители дают одинаковый срок. Но что он означает по факту? Представьте, на производстве поломка, а нужно выполнять срочный заказ важнейшему клиенту, вы звоните производителю вашего оборудования, а он: «Хорошо, хорошо… сейчас мы внесем Ваш заказ в очередь на производство, потом ближайшей попуткой отправим». Вы в бешенстве, каждая минута простоя - это упущенная прибыль, да и вашего лучшего клиента вы уже потеряли. Так дело не пойдет! Все должно быть по-другому. Логистика компании Sumab позволяет в течение 48 часов доставить требуемую деталь в любую точку планеты.

И еще - не стесняйтесь требовать у производителя отзывы, не просто письменные рекомендации, а телефоны пользователей их оборудования. Звоните, консультируйтесь. Пусть организуют экскурсию на производство. Чем больше вы узнаете, тем лучше.

Хорошо, производителя оборудования мы выбрали, но на каком виде оборудовании нам остановиться? Давайте разбираться. Выберем бетонный завод, или, как еще говорят, РБУ (растворобетонная установка), БСУ (бетоносмесительная установка).

Сначала стоит решить стационарный или мобильный завод нужен.

Вам подойдет мобильный бетонный завод, если требуется постоянно менять место дислокации производства бетона. Например, перевозить с одного строительного объекта на другой. Это поможет получать бетон собственного производства непосредственно на месте строительства, что позволит экономить на наценке поставщика бетона и транспортных услугах, а также собственноручно контролировать качество бетона (что очень немаловажно, матерые строители подтвердят!). Мобильные бетонные заводы Sumab имеют контейнерную раму и для его перевозки потребуется всего одно транспортное средство. Также возможно исполнение на колесном шасси. Мобильные бетонные заводы Sumab не требуют фундамента и дополнительных согласований, что позволит начать производство высококачественного бетона уже через 3 часа после доставки мобильного бетонного завода на объект.

Стационарный бетонный завод подойдет, если вы планируете снабжать строительные объекты определенного региона, или вы будете использовать производимый бетон для дальнейшего производства строительных материалов из него. Если вам не нужно перевозить производство бетона с места на место, то стационарный бетонный завод – ваш выбор. Но в жизни всегда что-то меняется, что-то все время вмешивается в наши планы, не правда ли? Быстровозводимые стационарные бетонные заводы Sumab могут быть легко демонтированы и перевезены на другое место всего за несколько дней.

При выборе бетонного завода прежде всего обратите внимание на производительность – сколько кубов бетона в час производит бетонный завод. Профессионалы Sumab помогут подобрать оптимальный вариант производительности под ваши потребности.

Обратите внимание на комплектующие, из которых собран ваш будущий бетонный завод. Кто производитель миксера? Это сердце вашего бетонного завода. От него зависит и количество и, что еще важнее, качество вашего бетона, надежность и долговечность вашего производства. В бетонных заводах Sumab используются только высококачественные проверенные временем итальянские миксеры Sicoma. Какой компьютер установлен на бетонном заводе? Это мозг вашего бетонного завода. От него зависит качество смешивания и вариативность бетона. На бетонных заводах Sumab устанавливаются компьютеры мирового лидера в электронике немецкого концерна Siemens, что позволяет производить до 1000 видов высококачественного бетона.

Не поленитесь, изучите каждый узел вашего бетонного завода, наведите справки о всех производителях узлов и материалах, использованных в бетонном заводе. Только так вы сможете застраховать себя от неверного выбора.

И последнее, не гонитесь за ценой! Ну не может хорошая вещь стоить дешево! Хотя кому я рассказываю, вы все прекрасно понимаете.

Да, производство бетона — это сложная штука, но, поверьте, это интересная и чертовски выгодная «сложная штука».

Желаю вам выбрать лучший бетонный завод и удачно начать ваш новый бизнес. Успехов, коллеги!

Менеджер: Евгений Романов
Просмотров: 141

Печать