Иван Краснов » Новости

Музыка оптимально подходящая для занятий бегом

Иван Краснов5 апреля 2019 г., 20:57

Влияние музыкальных произведений на различные аспекты здоровья человека целиком не изучено. Одно можно утверждать, что нервная система зависит от ритма, громкости и жанра воспроизводимой мелодии. Анализируя последние исследования ученых о воздействии звуков на функционирование ЦНС, можно сделать подборочку замечательной музыки для бега, которая повысит выносливость, улучшит концентрацию. Музыкальные композиции под бег необходимо подбирать так, чтобы треки полностью соответствовали целям в определенные момент. Плейлист должен звучать без перерыва, дабы во время занятия не пришлось останавливаться и переключать композиции. Стандартно занятие проходит по следующему плану: разминка, основная дистанция, растяжка. Это нужно учесть при подборе композиций для пробежек и занятий. Специально для меломанов https://muzmodno.ru/search/louis%20tomlinson%20miss%20you.

Первые музыкальные композиции должны быть достаточно небыстрыми, чтобы отвечать темпу ходьбы или легкого джоггинга для поэтапного входа в работу. Под медленную музыку также можно разогревать с помощью упражнений связки и суставы. Далее скорость нарастает, музыка становится довольно ритмичной. Ежели есть любимая мотивирующая песня, которая окрыляет бежать вперед, не ощущая утомления, то ее желательно воспроизводить множество раз. В конце, соответственно, нужно ставить медленные мелодии, чтобы снизить мышечное напряжение и замедлить пульс.

Не все направления в музыке подходят для занятий, так как могут по-разному оказывать влияние на человеческий организм.

Рассмотрим рок-музыку. Исследования, выполненные различными учеными, показали, что рок помогает в накачке мускулатуры. Музыка способствует активной выработке тестостерона и уменьшает порог боли. Именно этого добиваются при тренировках бодибилдеры. И, по этому, рок – не наилучший выбор для кардиозанятий. Сейчас нужно упомянуть о диско- и pop music. Под веселые треки непроизвольно хочется танцевать. В качестве музыки для пробежек и тренировок песни в стиле поп и диско подойдут, ежели они отличаются равномерным и четким ритмом.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 16

Печать