Надежда Николаева » Новости

Изысканные стили хвоста

Надежда Николаева19 апреля 2019 г., 10:00

Существует много вариаций прически «конский хвост», и каждая из них соответствует своему стилю в одежде и макияже. Для создания изысканной и утонченной прически используются разнообразные методы, включающие в себя похожие элементы. Изысканный конский хвост можно сделать на волосах разной длины, и выполняется он достаточно просто.

Гладкий конский хвост

Туго завязанный и безупречно гладкий конский хвост, который можно делать как на затылке, так и на макушке – быстрая и простая прическа. Стяните все волосы в хвост, высоко или низко на голове, а снизу отделите прядь в 2-3 см шириной. Этой прядью оберните резинку, которая удерживает хвост, а кончик прядки спрячьте под резинкой, чтобы он не был виден. Обрызгайте волосы лаком или используйте другое средство для укладки, чтобы удержать выбившиеся случайно из прически прядки.

Заколотый конский хвост

Такой хвост тоже достаточно прост в исполнении, и для него нужна резинка для волос и заколка. Стяните волосы в низкий хвост на затылке и перехватите резинкой. Поднимите хвост на макушку и закрепите заколкой на той высоте, какая вам нравиться. Заколотый конский хвост эффектнее всего смотрится на длинных волосах, потому что длина волос должна быть достаточной для того, чтобы сложить хвост вдвое.

Двойной конский хвост

Еще одной разновидностью хвоста в изысканном стиле является двойной конский хвост. Для него вам понадобится две резинки для волос. Утюжком для разглаживания волос выпрямите волосы, затем нанесите на них лак сильной фиксации. Зачешите волосы в высокий хвост на макушке и скрепите его резинкой. Этот хвост разделите еще на два хвоста, один над другим. Верхний хвост скрепите второй резинкой, затем каким-либо средством для укладки волос пригладьте все выбившиеся из прически прядки.

Боковой конский хвост

Конский хвост на боку тоже может быть стильным и изящным, если его сделать в нижней части головы. Завейте небольшие прядки волос широкими бигуди или щипцами для завивки с широкой насадкой. Обрызгайте лаком для волос. Сделайте боковой пробор и соберите волосы в низкий конский хвост позади уха. Кудряшки можно при необходимости закрепить заколками-невидимками, а выбившиеся пряди уложите гелем или лаком для волос.

Просмотров: 180

Печать