Иван Флорс » Новости

Демонтаж бетона посредством сверления: когда применяют?

Иван Флорс19 апреля 2019 г., 16:02

Сегодня при проведении демонтажных работ все чаще задействуется высокотехнологичное алмазные установки, которые позволяют работать с максимальной точностью, оперативно и тихо. Однако далеко не всегда условия дают возможность его задействовать. В частности может помешать труднодоступность демонтируемых конструкций или значительная глубина. Одновременно с этим использование ударных технологий не допускается. Один из подходов, который используют специалисты фирмы Ломбетон, это сверление строчное.

Смысл метода заключается в просверливании множества отверстий по периметру демонтируемого элемента. В работе участвуют коронки с алмазным напылением, позволяющие заглубляться на существенные расстояния. Сбитый ряд отверстий создает что-то вроде строчки. Строительный материал из полученного контура целиком или частями вынимается, а неровный край в случае необходимости выравнивают путем дополнительной обработки. Данное решение также может использоваться, если надо сделать проем сложной с геометрической точки зрения формы. Демонтаж сверлением, как и резка алмазным канатом в Москве, с успехом позволяет протягивать инженерные коммуникации, расширять дверные и оконные проёмы и так далее

Веским преимуществом способа является отсутствие динамических нагрузок. Значит остальные конструкции не получат скрытых и внешних повреждений. Во время бурения коронка охлаждается водой, пыль и шум почти отсутствуют. Если же на участке нельзя применять водяное охлаждение (например, лежат электрокабеля) работники прибегают "сухому бурению". Продолжительность работ в таком случае увеличивается, но отпадает потребность в отключении электричества и подбора места для размещения водяной емкости. Демонтаж методом сверления требует квалификации и опыта, а поэтому заказывать такого рода работы необходимо у компетентных специалистов. Заметим, что демонтаж сверлением обходится несколько дешевле, чем алмазаное бурение бетона в Москве, а поэтому, часто применяется там, где нет высокого требования к точности пропила.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 18

Печать