Иван Флорс » Новости

Почему крепкий бетон начинает рассыпаться?

Иван Флорс24 апреля 2019 г., 18:50

Каждое строение имеет расчетный срок эксплуатации, который может заметно сократиться по ряду причин. На практике бетонные конструкции начинают активно корродировать под действием химически активных сред: биологических, воздушных, жидких. Один из известных случаев - это вымывание цементного раствора. Процесс наиболее активно протекает в зданиях, которые всё время контактируют с влагой. К примеру, обычно это встречается в помещении подвалов, приходят в негодность от этого здания, размещенные в низких местах, ну и, конечно различные гидротехнические объекты. Агрессивная среда Вступает в химическую реакцию с бетонным раствором, и в результате компоненты бетонной смеси крошатся и покидают конструкцию под воздействием воды или ветра.

Порча ещё можно протекать изнутри, например, зимой, когда влага замерзает и расширяется. Негативное влияние могут оказывать и могут оказывать, выделяющие аммиак, всевозможные кислоты и иные компоненты. Отрицательное влияние могут оказывать разные газы, содержащие химически разрушительные взвеси. Плотный контакт данного газа со строительной конструкцией вызывает образование самых разных кислотных соединений. Гидроксид кальция, соединяясь с углекислотой, образует бикарбонат кальция, который разрушает бетонный раствор.

Коррозию бетона нужно и можно устранять, причем делать этого необходимо своевременно, до того, как строение придет в негодность. Подобные вопросы решает фирма Рембетон, предлагающая ремонт и усиление несущих колонн. Она с успехом ремонтирует гидротехнические строения, усиливает и ремонтирует промышленные здания. Последовательность работ и объём напрямую зависит от вида разрушений и местных условий. Замена целиком несущей конструкции не всегда целесообразна. В этом случае используется гидродемонтаж. Суть его заключается в удалении только негодного бетона. Потом производится восстановление бетоном, в том числе путем торкретирования. Плиты или колонны, которые пострадали от коррозии, могут быть восстановлены и посредством установки металлического пояса.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 19

Печать