Артем Исланденко » Новости

Очки - обязательный атрибут многих спортсменов

Артем Исланденко27 апреля 2019 г., 18:07

Ни в какую из эпох очки не ценились так высоко, как в настоящее время. Так как даже те граждане, кто не страдает дефектом зрения, носят этот модный аксессуар: очки для занятий спортом, обыкновенные очки без определенных свойств, очки для защиты глаз от дисплеев компьютеров, «имиджевые» очки, больше вариантов тут купить спортивные очки. Обсудим поподробнее отдельные из их числа.
Спортивные очки предусмотрены для следующих видов спорта: очки для бега, очки для горнолыжного спорта, очки для плавания, очки для катания на велосипеде. Они все имеют различные формы, оттенок, вид, тем не менее смысл их применения тот же - защита глаз от попадания воды, снега, сору. В дополнение ко всему эти очки не должны доставлять спортсмену дискомфортности. В этих целях оправу специально оснащают мягкими носовыми подушечками.

Лицам, которые проводят много часов за персональным компьютером положено использовать так именуемые очки компьютерные. При постоянных нагрузках на глаза в глазных яблоках ощущается напряжение. Эти очки помогут уменьшить нагрузку на зрение, снизят утомляемость глаз, ликвидируют жжение и слезоточивость. Линзы подобных очков могут быть изготовлены из двух материалов – стекло и полимер. До начала применения данных линз вам лучше поговорить с офтальмологом.
Люди пожилого возраста частенько имеют проблемы при чтении книжек и журналов. С годами хрусталик становится не в такой степени эластичным и не может перефокусироваться. Офтальмологи именуют это дальнозоркостью пожилого возраста.  Тут помогут очки для зрения.
Все типы очков возможно приобрести как в фабричном виде, так и сделать под заказ.

Просмотров: 64

Печать