Сергей Кривошенко » Новости

Что собой представляет диодный мост?

Сергей Кривошенко30 апреля 2019 г., 10:10

   

Электрические приборы и оборудование, которое питается от сети переменного тока, используется в быту, в медицинской сфере, на предприятиях различных отраслей промышленности. Важной частью электронных приборов является диодный мост. Это одно из распространенных схемотехнических решений, посредством которого выпрямляется переменный ток. Это обеспечивает бесперебойную работу приборов. 

   

Принцип работы диодного моста

   

Однофазный мост имеет вход. Если на него подать переменный ток, то на выходе получается ток строго одной полярности. Но постоянный ток имеет пульсацию, что является очевидным недостатком. Это нежелательное явление, так как пульсация мешает полноценной работе приборов, становится причиной внезапных отключений, сбоев и поломок. Для устранения этой проблемы выпрямительный мост используется в комплекте с простейшим фильтром. Это электролитический конденсат большой емкости. Он сглаживает пульсации тока.

   

Где выгодно купить диодный мост в Москве?

   

В поисках надежных силовых полупроводниковых приборов посетите интернет-магазин радиодеталей Komsigal https://komsigal.ru. В его каталоге представлены следующие типы устройств:

   

 - однофазный мост;

 - трехфазный мост;

 - полумосты.

   

Мосты представлены как в виде отдельных диодов, так и в виде монолитной конструкции (диодная сборка). Конструкции монолитного типа пользуются спросом по причине доступной цены и большего объема. Если вы хотите купить диодный мост в Москве https://komsigal.ru/catalog/silovye_poluprovodnikovye_mosty/, то подобрать подходящий вариант можно посредством удобного электронного каталога. Все приборы разбиты на отдельные категории. К каждой товарной позиции представлено описание с указанием стоимости. Магазин реализует силовые полупроводники в любом количестве, поэтому среди его клиентов как простые покупатели, так и организации, предприятия разной специфики работы. Поставщик гарантирует качество реализуемого товара, так как все изделия соответствуют общим техническим требованиям.

   

Оптом или в розницу по выгодным ценам купить товар могут заказчики из любого региона России. Поскольку на складе всегда имеется товар в наличии, то доставка производится в оптимальные сроки. Более подробную информацию о точных сроках доставки полупроводников в ваш город можно узнать у менеджеров компании.

Просмотров: 28

Печать