Иван Иванов » Новости

Получаем высшее образование в Голландии вместе с simplex.ua!

Иван Иванов12 мая 2019 г., 21:00

Что ожидать от учебы в Голландии?

.

Если вы выберите учебу в Нидерландах, вас ждет большое приключение в стране, известной дружелюбными людьми и интересным образом жизни.

.

Раз вы готовитесь учиться в Голландии, то у вас, вероятно, уже есть длинный список вопросов. Сколько это будет стоить? Отличается ли голландская система высшего образования от системы вашей страны? Что ожидать от студенческой жизни? Попробуем ответить на всё по порядку:

.

.

Сколько стоит образование в Нидерландах?

.

Прежде чем углубиться в свои планы, возможно, стоит оценить общую стоимость учебы и других затрат, которые предстоят вам в будущем.

.

Стоимость обучения

.

В Голландии находится большое количество престижных вузов, таких как Амстердамский университет, университет им. Эразма Роттердамского и Лейденский университет. Плата за образование в голландских университетах разная, но в основном это зависит от вашего гражданства.

.

Абитуриенты из стран не входящих в ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии, оплачивают так называемые институционные сборы. Как правило, стоимость обучения составляет от 7500 до 18000 евро для программ бакалавриата и может достигать 32000 евро для степени магистра.

.

Стоимость проживания

.

Стоимость проживания в Нидерландах зависит от выбранного вами города, но в основном цены колеблются в пределах от 800 до 1100 евро в месяц.

.

Цены на студенческое жилье в Нидерландах начинаются примерно с 350 евро, но, если вы живете в большом городе или в популярном университетском районе, стоимость будет выше.

.

Цены на питание умеренные, особенно если покупать продукты на местных рынках или в супермаркетах и, делить с соседями по комнате обязанности по приготовлению пищи. Если вы решите поесть вне дома, то при большинстве университетов есть замечательные кафе или столовые, закусочные в университетских районах, цены в которых доступны большинству.

.

Для общественного транспорта вы можете использовать проездную карту OV. Тем не менее, большинство предпочитают ездить на велосипеде, так как это дешевый и популярный вид транспорта.

.

Подробнее о стоимости и требованиях к поступлению в голландские вузы - https://simplex.ua/edu-holland

.

Как работает голландская система высшего образования?

.

Высшее образование в Нидерландах всемирно известно и престижно, поэтому так много иностранных студентов приезжают сюда учиться. Кроме того, в голландских университетах предлагается наибольшее количество специальностей на английском языке в Европе.

.

Голландская система высшего образования работает на бинарном уровне, предлагая выбор между двумя основными формами обучения:

.

  • Высшее профессиональное образование: полученное в исследовательских университетах

.

  • Научное образование: полученное в университетах прикладных наук

.

Университеты и другие учреждения также предлагают программы, разработанные специально для иностранцев.

.

Лекции и семинары

.

Голландская система преподавания уникальна, и это, как правило, одна из главных причин, по которой иностранные студенты выбирают это превосходное место для получения образования за рубежом.

.

  • Лекции: эта часть системы обучения включает обучение средних и больших групп студентов. Профессор взаимодействует со студентами, ведет процесс обучения и предоставляет необходимую информацию

.

  • Семинары / рабочие группы: этот уникальный аспект включает в себя работу в небольших группах. В этой среде профессор является просто модератором, а ребята ведут дискуссии на образовательные темы

.

Образование в Нидерландах - это в первую очередь большое внимание к учебным группам и разделению классов на более мелкие команды для работы над групповыми проектами. Это поощряет высокий уровень независимого мышления, где легко проявляются лидеры, а также позволяет получить больше практических навыков.

.

Система оценок

.

Также вы можете заметить, что система оценок отличается от той, к которой вы привыкли в своей стране, где A обычно означает, что вы преуспели, а F означает, что вам нужно искать другую программу обучения. В Нидерландах применяется 10-бальная шкала оценивания: очень плохо < плохо < очень неудовлетворительно < неудовлетворительно < почти удовлетворительно < удовлетворительно < больше, чем удовлетворительно < хорошо < отлично < выдающийся

.

Курс аккредитации

.

Система высшего образования в Голландии состоит из трех степеней:

.

  • Степень бакалавра

.

  • Степень магистра

.

  • Ученая степень доктора философии

.

Студенческая жизнь в Голландии

.

Нидерланды - одна из самых безопасных стран в Европе, и это чувствуется в свободолюбивом, непринужденном образе жизни народа, особенно у студентов и молодых людей.

.

Студенческие ассоциации

.

Очевидно, что ваши первые несколько недель в Нидерландах будут немного беспокойными. Студенческие ассоциации помогут вам ничего не забыть и со всем разобраться.

.

Чтобы помочь студентам привыкнуть к новому окружению, ассоциации организовывают вводные дни или недели, где вы можете узнать о их предложениях, совершить экскурсию по университету и узнать то, что пригодится в дальнейшем. Кроме того, во многих ассоциациях есть «buddy system», когда более опытный студент будет помогать и консультировать новичка.

.

Ночная жизнь

.

Вы быстро обнаружите, что большая часть голландской студенческой культуры вращается вокруг вечеринок. Даже в самых маленьких городах вы найдете яркую ночную жизнь с барами и ночными клубами, которые открыты до самого утра. Но вам не всегда нужно выходить на улицу, чтобы хорошо провести время. Домашние вечеринки также пользуются популярностью. Не забывайте проверять доски с объявлениями на территории университета, чтобы видеть, что намечается.

.

Во время учебы в Нидерландах обязательно изучите эту удивительную страну и узнайте, почему это идеальное место для иностранных студентов! Благодаря компактным размерам, в Голландии легко и удобно путешествовать из города в город или даже посещать другие европейские страны. Например, во Францию можно попасть на пароме. Это может стать одним из самых запоминающихся моментов в вашей жизни, поэтому узнайте заранее, куда вы едете, и наслаждайтесь каждой секундой своего образования в Голландии!

.

Нужна помощь с выбором голландских вузов, подготовкой и поступлением? Поступай и получиобразование в Голландии вместе с агентством SIMPLEX.UA! Обращайся

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 60

Печать