Нита-Фарм » Новости

На IX Ветконгрессе NITA-FARM презентовала программу «МАХ-эффект» для контроля кокцидиоза

Нита-Фарм23 мая 2019 г., 7:31

В апреле в рамках IX Международного ветеринарного конгресса NITA-FARM презентовала уникальный комплекс «МАХ-эффект». Он состоит из кокцидиостатиков, изготовленных по специально разработанной технологии.

Программа решает проблемы заражения птиц кокцидиозом, а также его осложнений — бактериальных, некротических энтеритов. Ее применение позволяет птицефабрикам избежать экономических потерь из-за отставания поголовья в росте и гибели молодняка.

Технология термостабилизирующей микрогрануляции, по которой произведен комплекс — одна из наиболее совершенных на данный момент. Гранулы сохраняют гомогенность, равномерно распределяются в корме, стабильны при хранении, обладают низким индексом пыли.

В рамках конгресса свою продукцию представили ведущие разработчики и производители вет- и медоборудования, кормовых добавок, кормов, фармацевтической продукции.

Также конгресс стал площадкой для обмена важной информацией о решении актуальных ветеринарных проблем. Так, в рамках научной конференции свое исследование об использовании антибиотиков в свиноводстве представил директор NITA-FARM Олег Жуков. Слушатели узнали о проблеме резистентности к препаратам и способах ее решения. В докладе эксперт поднял важный вопрос о том, как сделать продукты животноводства более безопасными для потребителей.

IX Ветконгресс состоялся в Светлогорске Калининградской области. NITA-FARM стала его серебряным спонсором. Компания благодарит участников мероприятия и приглашает посетить собственный стенд на международной выставке VIV Russia, которая состоится в Москве 28–30 мая.

Источник: https://zdesapteka.ru/
Менеджер: Анна Степанова
Просмотров: 392

Печать