Сергей Кривошенко » Новости

Круиз по реке Енисей на теплоходе

Сергей Кривошенко16 июня 2019 г., 17:53

https://volcano24-club.com/

   

Круиз по Енисею является уникальным речным путешествием из города Красноярск в город Норильск. Туристам предлагается посетить Енисейск, Туруханск, Игарку и Дудинку, а также другие города Сибири. По продолжительности круиз занимает около 10 дней, расстояние составляет свыше 2000 км. Путешественники за один тур смогут увидеть все красоты Енисея.

   

Маршрут круиза

   

Путешествие начинается в старинном городе Красноярске, который расположен на берегу прекрасного Енисея. Красноярск является современным ухоженным городом. В Красноярске много молодежи, потому что в городе большое количество университетов. Здесь можно посетить корабль-музей под названием Святитель Николай, когда-то он был самым быстроходным судном Сибири. Также можно посетить деревню Овсянка – родину советского писателя Виктора Астафьева.

   

Внимание путешественников представится уникальный заповедник «Саянские столбы», состоящий из сиенитовых скальных пород. Эти удивительные горы напоминают людей, животных и мифических существ. Заповедник – визитная карточка Красноярского края, занимает 47 тысяч гектаров.

   

На Енисее теплоход преодолеет самый сложный участок – казачий порог, река здесь сужается до 350 м.

   

С борта теплохода можно наблюдать «Стрелку». Это место, где Ангара и Енисей сливаются в одну реку. По легенде, Ангара сбежала от Грозного отца по имени Байкал к любимому Енисею, чтобы слиться с ним в единое целое и достигнуть Северного Ледовитого океана.

   

В городе Енисейске, который называют музеем под открытым небом, путешественники могут прогуляться среди сотни памятников архитектуры. Архитектурный комплекс города представлен Спасо-Преображенским православным монастырем и четырьмя церквями, выполненными в стиле так называемого сибирского барокко.

   

Местные жители поселка Ярцево и Ворогово для проплывающих пароходов развернули туристические рыночки, где предлагают таежную экзотику: рыбу, грибы, лесную ягоду, медовуху и черничную наливку.

   

Дальше путешественникам предстоит пересечь так называемые «Осиновские щеки», высокий гранитный берег выстраивается в коридор высотой в 50 м. Древнейшим поселением Восточной Сибири является Туруханск. Туристы могут осмотреть Троицкую церковь, которая была построена в конце 18 - начале 19 веков.

   

Интересно происхождение названия города Игарка. Когда-то в небольшом поселке проживал рыбак Егор и его имя, несколько видоизмененное, дало название городу. Теперь в этом городе располагается морской порт, который принимает суда, приходящие из Енисейского залива. Также в городе имеется аэропорт.

   

Если вы решили отправиться в круиз, но билет оказался дороже первоначальной цены, то проблема решается максимально просто. Достаточно сделать несколько спинов на https://volcano24-club.com/, каждый из которых может стать результативным. Основными принципами игры остается постепенное увеличение ставок, а также умение своевременно остановиться, сохранив честно заработанные средства.

   

Город Дудинка предлагает путешественникам совершить экскурсию в известный Таймырский краеведческий музей, где можно посмотреть на скелет мамонта. Здесь же, в музее, туриста посвятят в таймырцы. В рамках круизной программы путешественники совершат путешествие на Плато Путорама и уникальное озеро Лама.

   

https://volcano24-club.com/

   

Это плато является живописным природным комплексом, в нем большая концентрация водопадов и горных озер, фьордов, ступенчатых каньонов. Уникальное озеро Лама называют «таймырским Байкалом». Оно имеет тектоническое происхождение и насчитывает около 100 миллионов лет. Город Норильск назван по местности, где он расположен, имя ему дали река Норилка и Норильские горы.

Просмотров: 104

Печать