Иван Флорс » Новости

Разновидности металлопроката и область применения!

Иван Флорс25 июня 2019 г., 15:42

В строительстве металлопрокат задействуется повсеместно, один из очевидных примеров - это железобетон. Каркас из арматуры существенно увеличивает устойчивость изделий, в особенности на изгиб и на сжатие. Из металлического проката в наше время строятся очень многие торговые центры. Важные преимущества, это легкость и удобство строительства, изобилие свойств и форм, длительный срок службы. Видов металлического проката довольно много: швеллер, квадрат, уголок, двутавр, балка и т.д.

Большой выбор по размерам и формам дает возможность решать строительные задумки любого уровня сложности. Трубы стальные также являются металлопрокатом и главная их сфера применения - строительство инженерных коммуникаций. Конечно, в наше время очень часто в ход идут ПВХ-трубы, однако в полной мере заменить металл они пока что не в состоянии. К примеру стальные трубы задействуются при строительстве главных водоводов и сетей отопления. Трубы подразделяют по толщине стенки, технологии изготовления, диаметру. Так, к примеру, выпускаются трубы сварные и бесшовные.

При производстве труб сварных используется лист стали, который закручивается на специальном станке, а после сваривается на стыке. Бесшовные трубы дороже по стоимости, но и прочность их выше на порядок. Отдельный пост про винтовые сваи. Помимо круглых труб бывают еще и профильные. Область их применения достаточно обширная, главный элемент каркасных конструкций. Немаловажное преимущество - прочность на изгиб и невысокая стоимость. Большая линейка типоразмеров даёт возможность воплощать задумки любой сложности.

Требуется забор на участке? Его не сложно изготовить из профтрубы, из которой собирается каркас, а затем прикрутить к нему профилированные листы. Нужны гаражные ворота? Их тоже можно сделать, используя профильную трубу с прямоугольным или квадратным сечением. Это действительно универсальный материал, который быстро и легко распиливается с помощью УШМ, а потом компоненты соединяются сваркой в нужном порядке. Информацию предоставил: http://truby76.ru/.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 40

Печать