Иван Флорс » Новости

В каких случаях и для чего монтируются потолочные плинтусы?

Иван Флорс10 июля 2019 г., 18:44

Основная функция плинтуса напольного или потолочного это сокрытие щели между покрытием и стеной. Признайтесь, без плинтуса любой ремонт будет смотреться незавершенным. Довольно многие при помощи плинтуса прячут строительные дефекты, хотя в основном он скрывает технологические зазоры. К примеру, широко используемый ныне ламинат всегда укладывается с зазором, который скрывают плинтуса arbiton.

При мере необходимости под плинтусом также прячутся провода. Вы можете протянуть сетевой или телевизионные кабель в другую комнату, осторожно уложив его в специализированный канал. Сегодня плинтусы для пола бывают деревянные, пластиковые, ламинированные. Пластиковые наиболее востребованные, во многом благодаря широкому ассортименту и дешевизне. Пластик хорошо гнется, а поэтому плинтус с легкостью можно уложить даже на кривую стену.

Основной недостаток - повышенная хрупкость. Для правильного монтажа нужно будет приобретать дополнительную фурнитуру. Ламинированные и деревянные плинтусы выглядят эффектнее, но цена на них существенно выше, а класть их необходимо на полностью выровненные стены. Для крепления задействуются разнообразные методы: на жидкие гвозди, на кляймеры, на саморезы, на дюбели. Если покрытие пола керамическое, то в роли плинтуса используется плитка нарезанная. Если нужно спрятать что-либо криволинейное, к примеру колонну, то можно купить гибкие плинтусы.

В большинстве случаев на потолке есть возможность не использовать плинтус, если сделать все аккуратно. Все же его использование позволяет подчеркнуть и дополнить стиль комнаты. Большой популярностью в наше время пользуются плинтусы под лепнину, существенно изменяющие внешний вид. Их изготавливают из пенополистирола - это довольно прочный и легкий материал. При необходимости поверхность плинтуса вы можете затонировать в подходящий цвет. Если нужно подешевле: интернет магазин плинтусов. Для крепления задействуются специальные шпаклевка, герметик или клеи. Выбираете нечто дорогое и необычное? Вам несомненно придется по душе плинтус алюминиевый. Он абсолютно не боится механических повреждений, легко окрашивается, выглядит красиво! В продаже можно также найти данные плинтусы с иллюминацией и специальной обработкой, имитирующей разнообразные типы металлов.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 47

Печать